Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

День России шагает по стране: как отмечают праздник в регионах и за границей

12 июня 2016, 12:56 —
Россия
818
Сегодня - День России. Одни из наиболее молодых и, конечно же, важных праздников нашей страны. По всему государству множество самых разных празднеств: народные гуляния, демонстрации, выставки, выступления.
день россии, новгород, приамурье, крым, москва, столица, празднование, концерт ко дню россии, сша, америка, штаты, я люблю россию

Первыми стали праздновать во Владивостоке. Там вернули традицию полуденного пушечного выстрела, которая возникла еще в конце 19 в. Сегодня холостой залп прозвучал с причала боевых кораблей. И еще одна традиция данного дня - юным горожанам на торжественной церемонии в первый раз выдали паспорт.

В Приамурье был в торжественно открыт памятник Герою России летчику Олегу Пешкову, который погиб в Сирии. Церемония состоялась на территории воинской части, где он отбывал службу.

В Нижнем Новгороде будет установлен рекорд по наиболее масштабному исполнению государственного гимна - придут более трех тыс. человек. В Крыму пройдет парад дружбы народов. В Казани будет организована военно-историческая реконструкция, а в Сочи планируют массовый забег в горах.

Наиболее масштабные мероприятия, разумеется, организуют в Москве. Более сотни спортивных забегов, показов фильмов, театральных фестивалей. Еще вчера была подключена торжественная подсветка зданий. Отличную погоду гарантирует авиация - специальные самолеты выпущены в небо. Вечером на главной площади государства пройдет роскошный концерт, а закончится день эффектным салютом.

Празднуют и на другом континенте. Акция, которая носит название "Я люблю Россию" состоялась в США. В Вашингтоне и Чикаго страной восхищаются самые обычные жители, они выходят на улицы с плакатами: на них на русском и английском добрые слова, цвета флага России, сердечко.

Организаторами акции стали наши соотечественники, которые проживают за границей. Они стремятся показать, что в различных городах США очень много людей относятся с особой теплотой к нашему государству. Предполагается, что в акции поучаствуют 15 штатов Америки.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что на Манхеттене появился необычный баннер, рассказывающий, за что следует любить Россию всему земному шару.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Первый канал
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google