Мир

Сборные Румынии и Швейцарии сыграли вничью на Евро-2016, забив по одному голу

15 июня 2016, 21:31 —
285
Матч второго группового раунда чемпионата Европы между национальными сборными Румынии и Швейцарии завершился с итоговым счетом 1:1.
сборная румынии, сборная швейцарии, евро 2016, новости футбола

Швейцария довольно активно начала первый тайм и создала два опасных момента у ворот румынского вратаря. Однако счет в матче открыла сборная Румынии. На 18-й минуте матча Богдан Станку точно реализовал одиннадцатиметровый удар.

После забитого мяча румыны еще в первом тайме могли удвоить свое преимущество, но футболистов подвела реализация.

В середине второго тайма Швейцарии удалось отыграться. На 58-й минуте, после подачи углового, самым расторопным в штрафной площадке сборной Румынии оказался Адмир Махмеди, который буквально вколотил мяч в сетку.

За оставшееся время у обеих сборных были шансы вырвать победу, но забить победный мяч никому не удалось. В конечном итоге свисток финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1.

Швейцария набрала четыре очка после двух встреч и возглавила группу А. Для Румынии это первое очко на Евро-2016.

В заключительном туре группового этапа швейцарцам предстоит встреча с хозяевами турнира - сборной Франции, а румыны сыграют с национальной командой Албании.