Евро-2016: Германия в драматической серии пенальти "перестреляла" Италию и вышла в полуфинал

3801
Сборная Германии в серии послематчевых пенальти оказалась точнее Италии и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу.

Как и ожидалось, команды осторожно начали отчетный поединок, не особо оголяя собственные тылы. До опасных моментов дело в первом тайме доходило  редко.

Разве что стоит вспомнить опасный удар Мюллера на 43-минуте: Томас выстрелил в левый от себя угол, но Буффон не дрогнул, уверенно зафиксировав мяч в руках.

Во второй половине встречи команды заиграли немного агрессивнее, о чем могут свидетельствовать появившиеся в матче желтые карточки.

На 66-минуте немцам таки удалось распечатать ворота непробиваемой итальянской обороны: Гомес сумел слева догнать мяч у бровки, после чего выдал пас Хектору, тот сделал передачу в центр, где Озил набежал в свободную зону и неотразимо пробил - 1:0.

Однако на 79-минуте подопечные Конте смогли сравнять счет, реализовав пенальти, который был назначен за игру рукой Боатенга. Удар с точки реализовал Бонуччи.

В основное и дополнительное время команды больше не забивали, дотянув выяснение отношений до серии пенальти, которая оказалась очень длинной и драматической, и где более удачливыми оказались немцы.