Загрузка...

В галактике EPIC 212803289 найдена планета-двойник гиганта Юпитера

1516
Исследователи Института планетарных учений выявили планету, идентичную по форме на Юпитер. Данное небесное тело расположено в далекой галактике, которая известна под именем EPIC 212803289. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
В галактике EPIC 212803289 найдена планета-двойник гиганта Юпитера
В галактике EPIC 212803289 найдена планета-двойник гиганта Юпитера

Находка астрономов испещрена металлами. Она находится на расстоянии около 2 тысяч световых лет от нашей планеты, пребывая в созвездии Девы. Космическое тело имеет такую же температуру, как и Солнце, однако в 1,6 раза уступает ему в массе. Посредством телескопа, принадлежащему агентству NASA, данный объект стал известен общественности.

В наше время ученые не прекращают изучение вышеприведенной планеты для получения более пространственной информации о данном неизведанном объекте.

Следует отметить, что температура тела составляет около тысячи градусов Цельсия. Его радиус в 1,29 раза превышает аналогичный показатель Юпитера.

Напомним, что ранее космический аппарат ʺЮнонаʺ удивил мир новыми, неподражаемыми фотоотчетами с поверхности Юпитера. На фотоотчетах северной части планеты запечатлены сведения о системе штормов, бушующих на планете. Кроме этого, удалось распознать тени облаков, что говорит о высоком расположении облаков над уровнем моря.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров