Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые перечислили страшные и смертельные заболевания, которые возникают из-за пыли в квартире

3361
​Как удалось установить американским ученым из Университета Джорджа Вашингтона, люди, в чьих домах собирается много пыли, подвержены страшным заболеваниям. По мнению специалистов, пыль подвергает людей воздействию токсичных химических веществ.
ученые, наука, общество, пыль, астма, рак, бесплодие
ученые, наука, общество, пыль, астма, рак, бесплодие

Ученые провели уникальную процедуру: они собрали образцы пыли по всей территории США и извлекли из них данные. Оказалось, что на первом месте по количеству извлеченных веществ оказался химикат класса фталаты DEHP. Несмотря на запрет на использование многих соединений в упаковке пищевых продуктов, полностью из потребления соединения не выходят. Они встречаются в напольных покрытиях, химических веществах для чистки помещений, пластике и ряде других вещей.

Эти отнюдь не полезные вещества попадают в воздух, после чего могут оседать на домашней мебели или на полу. Люди могут вдыхать или проглатывать мелкие частицы пыли или даже абсорбировать их через кожу. Особенно сильно подвержены воздействию вредных веществ младенцы, поскольку они ползают по полу и берут пальцы в рот. В результате пыль может спровоцировать появление самых страшных заболеваний - астмы, аллергии, бесплодия, импотенции и даже рака.

Ранее группа ученых пришла к выводу, что бесплодие у женщины можно вылечить при помощи 3D-принтера.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...