​Резкое похолодание в Москве: жителей столицы ожидают 10-градусные морозы

1417
Сегодня, 21 октября, стало известно о похолодании в Москве в ближайшие дни.
​Резкое похолодание в Москве: жителей столицы ожидают 10-градусные морозы
​Резкое похолодание в Москве: жителей столицы ожидают 10-градусные морозы

Согласно информации, предоставленной главным специалистом Гидрометцентра России Марины Макаровой, уже в воскресенье, 23 октября, в российской столице ожидаются погодные изменения.

Сообщается, что в связи с новым антициклоном в Москве ожидается усиление юго-восточного ветра, рост атмосферного давления, а также понижение температуры. Пониженная температура будет держаться до середины следующей недели.

Отметим, что ожидаемая температура будет составлять на 2 градуса ниже климатической нормы.

По словам главного специалиста Гидрометцентра, в понедельник ожидается пик атмосферного давления - 772-773 миллиметра ртутного столба при норме для Москвы и области в 747 миллиметра.

Кроме того, в связи с резкими погодными изменениями метеозависимые люди вероятнее всего будут испытывать недомогание и слабость.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", пожарные вертолеты не смогли участвовать в тушении пожара на складе в столице неподалеку станции метро Черкизовская из-за запретов на полеты. Неудовлетворительные погодные условия в небе над Москвой не позволили взлететь ни одному вертолету МЧС, когда они были так нужны для ликвидации пожара.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров