Москва попала в топ-10 городов мира, которые манят туристов

1099
С каждым годом российская столица привлекает все больше внимание иностранных туристов. Сегодня Москва вошла в рейтинг десяти наиболее популярных городов для путешествий во всем мире.
Москва попала в топ-10 городов мира, которые манят туристов
Москва попала в топ-10 городов мира, которые манят туристов

Об этом гласит рейтинг "Лучшие путешествия — 2017" британского издательства Lonely Planet.

Российская столица ворвалась в рейтинг и заняла девятое место.

Авторы отметили развитие транспортной доступности города, это связано, в том числе, со строительством нового терминала Домодедово и линии метро. Отмечается, что это в сочетании с архитектурой и предстоящими футбольными событиями (в 2017 году город примет матчи Кубка конфедераций, а в 2018-м — матчи чемпионата мира по футболу) делает Москву очень привлекательной для туристов из разных стран.

Также повлияло то, что в просветительском центре Политехнического музея, ошеломительное здание которого строится на Воробьевых горах, откроется примечательная площадка блокбастеров.

Мегаполис превращается в туристическую Мекку. Столичные мероприятия уже стали известны далеко за пределами страны. Фестивали "Круг света" и "Спасская башня" привлекли миллионы гостей. А за последние месяцы российская столица преобразилась и стала еще удобнее для тех, кто решит ее посетить.

В первой тройке рейтинга оказались французский город Бордо, Кейптаун (ЮАР) и Лос-Анджелес (США).

Напомним, исследования социологов ВЦИОМ показали, что сейчас 11% россиян говорят о желании уехать за границу на постоянное место жительства. Названы и наиболее популярные страны, в которые хотят перебраться граждане РФ.

Ранее "Российский Диалог" писал, что  совсем недавно исследователи обнаружили уйму экзопланет, которые могут дать начало новой жизнедеятельности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров