Нуждающиеся россияне смогут получать пособие по бедности – СМИ

1945
Появилась информация о том, что в отечественный Минфин внесли предложение закрепить в законодательстве термин "нуждаемость", который даст возможность жителям России, доходы которых не позволяют нормально существовать, получить социальные выплаты от государства.
Нуждающиеся россияне смогут получать пособие по бедности – СМИ
Нуждающиеся россияне смогут получать пособие по бедности – СМИ

"Российская газета" отмечает, что замглавы Министерства финансов РФ Татьяна Нестеренко сообщила им о вероятном появлении нового типа социальной помощи малоимущим.

"Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедности", — отмечает Нестеренко.

Также она рассказала, что данный вид пособия распространен во многих странах мира. Также Нестеренко пояснила, чтобы официально начать выплаты, сначала нужно официально внести термин "нуждаемость" в законодательство и определить его дефиницию, а также механизм оценивания доходов и имущества отдельной семьи или одиноких граждан, которые относятся к членам семьи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров