Ученые рассказали, как спасти нашу планету от глобального потепления

1202
Как известно, воздействие облаков на климат земного шара существенно видоизменяется в зависимости от положения холодных и теплых воздушных масс. Именно благодаря облакам человечество может быть спасено от жутких последствий глобального потепления. Об этом пишет журнал Nature Geosciences.
Ученые рассказали, как спасти нашу планету от глобального потепления
Ученые рассказали, как спасти нашу планету от глобального потепления

Следует отметить, что облака удерживают и балансируют средний показатель годовых температур. Подобное умозаключение было сделано на основании изучения показателей со всех уголков земного шара.

Пар представляет собой парниковый газ, при условиях низкого расположения облаков, они могут отражать солнечные лучи. Воздействие облаков на климатические условия Земли зависит от холодных и теплых масс, а вернее от их положения. Представители научного мира будут продолжать различные исследования, чтобы предотвратить катастрофу глобального потепления.

Ранее научный мир определил новые причины глобального потепления.

Первый грандиозный природный катаклизм случился на нашей планете после упадка эпохи динозавров. В результате происшествия вырос уровень углерода, а среднестатистические показатели температур повысились на 5-10 градусов Цельсия

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров