Загрузка...

Украина хочет вернуть свое вещание на Донбасс - Порошенко открыл телерадиовышку на горе Карачун

Военное обозрение
880
​Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Донецкую область принял участие в открытии и запуске новой телерадиовышки, которая расположена на горе Карачун.
Украина, Петр Порошенко, Донбасс, вышка, визит, военный, передатчик, оборудование,

Глава государства ознакомился с вводом вышки в эксплуатацию, а также работой оборудования. Порошенко подчеркнул: "Это очень важно в условиях гибридной войны, которая ведется против Украины. После того как вещание будет запущено с этой вышки, мы можем говорить, что площадь покрытия будет увеличена в десятки раз".

Кроме того, президент Украины пообщался в прямом эфире с военнослужащими, которые находятся на передовой в Донбассе. Он поздравил их с приближающимся Днем Вооруженных сил Украины.

Порошенко добавил: "Мы также проанализируем возможность увеличения мощности передатчиков, которые тут есть. Сейчас они находятся на той же высоте, которая была до разрушения. Гора Карачун стала легендарным местом".

Напомним, сегодня Порошенко отправился с визитом в Донбасс. Он посетил опорный пункт военнослужащих, расположенный в километре от Горловки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...