Загрузка...

Жириновский хочет отправить пенсионеров на ПМЖ в Магадан, Мурманск и другие "пустующие" города

Россия
6029
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский знает, как восстановить численность населения российского Крайнего Севера. Он предлагает переселять пенсионеров, которым не особо важно, где жить.
жириновский, лдпр, россия, политика, пенсионеры, переселение на крайний север

Как отметил Жириновский, в настоящий момент в России "пустуют" многие города, в частности, находящиеся в неблагоприятных климатических условиях, например Магадан и Мурманск. В числе таких поселений политик назвал и моногорода.

Лидер ЛДПР предложил переселяться туда пенсионерам, живущим в плохих условиях.

"Кто мешает предложить помочь желающим с переездом?" — спросил Жириновский.

"Какая ему (пенсионеру) разница, где он находится: главное - отдельная квартира, магазины. Все это там есть", — отметил депутат.

Правительство сейчас реализует на Дальнем Востоке программу выделения бесплатного гектара для закрепления людей на этой территории.

Эксперты неоднократно высказывали предложения по формированию в России специальных городов с повышенным качеством социального обслуживания для пенсионеров, а их квартиры в крупных городах могли бы использоваться людьми активного трудоспособного возраста.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал, каких категорий граждан коснется повышение пенсионного возраста уже в 2017 году.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Жириновский в эфире российского телевидения сделал очередное резкое заявление в адрес Европы, обвинив ее во всех войнах и революциях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...