Загрузка...

Премьер Молдавии Павел Филип предложил предоставить Приднестровью особый статус

Мир
1028
Молдавский премьер-министр Павел Филип вновь поддержал предоставление Приднестровью особого статуса в составе Молдавии. Он также выразил надежду, что в итоге решение конфликта будет найдено.
додон, молдавия, политика, филип, приднестровье

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на комментарий Филипа.

"Я благодарен украинской стороне, которая принимает участие в формате "5+2" в решении приднестровского конфликта. Мы за нахождение устойчивого решения, и мы хотим, чтобы приднестровский конфликт решался и имел своим результатом предоставление особого статуса этому региону", - пояснил чиновник.

В переговорах по урегулированию приднестровского конфликта в формате "5+2" принимают участие Тирасполь и Кишинев как стороны конфликта, а также Россия, Украина и ОБСЕ - как посредники, Евросоюз и США - как наблюдатели. Последний раунд переговоров прошел в начале июня в Берлине.  

Ранее сообщалось, что Додон посоветовал НАТО не открывать свое представительство в Кишиневе. Открытие офиса альянса запланировано на 2017 год.

Также отмечалось, что по словам Додона решение приднестровского конфликта решит вопрос о присутствии в Молдавии иностранных войск. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...