Загрузка...

Sputnik: Элон Маск приготовил гневную речь по поводу запрета Трампа на поездки в США

3 февраля 2017, 09:20 —
Мир
311
Основатель американской компании-производителя авиакосмической техники SpaceX Элон Маск планирует решительно выступить против указа президента США Дональда Трампа относительно вопросов иммиграции во время предстоящей встречи в Белом доме.
трамп, элон маск, указ, белый дом, форум, иммиграция, вопросы, беженцы, ирак, сомали, сирия

В пятницу более десятка бизнес-лидеров, которые приглашены на консультативный совет Трампа, планируют впервые встретиться в Белом доме.

"В декабре я согласился присоединиться к консультативному президентскому форуму для того, чтобы должным образом осветить вопросы, которые, я считаю, являются важными для нашей страны и всего мира. В завтрашнем заседании я наряду со всеми остальными участниками буду выражать свои возражения по поводу недавнего распоряжения президента по вопросам иммиграции и внесу свои предложения изменений в политике", - заявил в четверг Маск в Twitter.

Как известно, 27 января Трамп подписал распоряжение блокировать поступление беженцев в США на протяжении 120 дней, на неопределенный срок приостановить въезд сирийских беженцев и ограничить поток иммиграции из Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена. Тем временем, в России заявили о том, что Великобритания явно идет на поводу у США.

Сообщает SputnikNews - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google