Как передает "Российский Диалог", об этом рассказал сам чиновник в рамках интервью для "Страны.ua".
Стоит отметить, в американских изданиях появились сведения о том, что бывший помощник президента Майкл Флинн получил серию данных документов еще в феврале, до своего отстранения от должности.
План подразумевал возврат частей российской армии, якобы дислоцирующихся в Донбассе, на родину. Кроме того, предложенная стратегия указывает на необходимость проведения референдума по передаче Крымского полуострова РФ в качестве аренды на срок от 50 до 100 лет.
По словам нардепа, он подразумевал лишь 30-50-летнюю аренду вслед за которой последует новый референдум, направленный на выяснение окончательной принадлежности региона.
Второй пункт плана гласит, что Донбасс должен вновь стать украинским. Всем, кто не несет ответственности за совершение тяжких преступлений, будет предоставлена амнистия.
"Граница передается Украине, но перед этим на 72 часа вводится коридор для тех, кто не захочет жить в Украине. После этого проводится всеукраинский референдум о предоставлении Донбассу особого статуса, по его результатам принимается соответствующее решение", - сообщил Артеменко.
Планируется, что будет утвержден специальный фонд для Донбасса. Спонсорами его могут выступить разные страны, а России якобы предстоит платить в данный фонд за Крым.
Достижение всех этих условий создаст необходимые условия для снятия санкций, считает депутат. При этом он также отметил нейтральный статус государства. Киев более не должен стремиться ни в одно из объединений формата НАТО, Евросоюза или Таможенного союза.

























Жители ФРГ оказались недовольны речью канцлера ко дню начала ВОВ
Военные ДНР погибли под обстрелом Донецка
Кулеба признался, что Украина купила Bayraktar TB2, испугавшись войны ...
В Ялте некоторые дома ушли под воду
Российские военные показали США в Сирии, что лучше "не совать пальцы в...
Симоньян в эфире "60 минут" рассказала, сколько времени понадобится Ро...
Звезда Little Big Полина Соколова скончалась от коронавируса - СМИ
Зеленский заверил об усилении ВСУ в несколько сотен раз
Медики ввели в искусственную кому МакSим
США выводят часть техники с Ближнего Востока для "ответа" России - СМИ...
На Украине пожалели, что не могут отобрать у Крыма воду, которую прине...
ИноСМИ запугивают Россию использованием "сокрушающего оружия" против С...
В Крыму продолжается настоящий "потоп": в Сети показали последствия вы...
В Киеве заверили о невозможности исполнения Минских соглашений в текущ...
Шутка Путина над "дракой" журналистов на встрече с Байденом попала на ...
Зеленский по-русски попросил Путина "завершить конфликт"
ИноСМИ предрекают проблемы для российской техники из-за новейшего укра...
Важный исход встречи между Путиным и Байденом озвучили в МИД
В связи с полученной травмой Жирков пропустит остаток Евро-2020
Собчак заявила, что Губерниев довел Бузову до слез ее методом
К приезду Эрдогана в Карабах передислоцировали сотни элитных спецназов...
Бузову довели до слез в прямом эфире: "постарался" комментатор Губерни...
Долина показала Розенбаума, который отходит после удаления опухоли
Байден расставил для Путина "ловушку" на встрече в Швейцарии – СМИ
