Загрузка...

Россия жестко накажет КНДР за ядерные испытания – представлен проект санкций

Мир
1094
Соответствующий проект указа Владимира Путина, который был сделан отечественным внешнеполитическим ведомством, уже опубликован на портале правовой информации. Таким образом, РФ жестко реагирует на проведение Пхеньяном запрещенных международными договоренностями ядерных испытаний.
северная корея, кндр, ядерные испытания, санкции россии, политика, ким чен ын, мир, совбез оон, мид рф

Как сообщает "Российский Диалог", данные ограничительные меры, направленные РФ против КНДР, являются солидарностью с резолюцией Совбеза ООН от 30 ноября 2016 года, которая была принята после масштабных ядерных испытаний Северной Кореи.

Данный проект указа предусматривает практически полное прекращение любого научно-технического сотрудничества с КНДР, за исключением случаев обмена информацией лишь в области медицины.

Что касается взаимодействия в ядерной науке, аэрокосмическом машиностроении, а также авиатехнике, то оно будет возможным только после того, как соответствующее одобрение будет получено от Совета Безопасности ООН.

Кроме того, предусмотрен запрет на поставки из КНДР меди, цинка, никеля и серебра. Также будут закрыты все существующие не сегодня филиалы российских банков на территории Северной Кореи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...