Загрузка...

В Пентагоне признали бессилие американских B-52 перед российскими ПВО

Военное обозрение
3015
Зампредседателя объединенного комитета начальников штабов США Пол Сельва на слушаниях в Конгрессе призвал модернизировать вооружение на американских бомбардировщиках.
США, Пентагон, бомбардировщики, авиация, B-52, ПВО России

По мнению генерала, нынешние системы вооружения на этих самолетах спустя 10 лет не смогут преодолеть с системы противоракетной обороны РФ. Несмотря на сохранившуюся на данный момент боеспособность этих систем, Сельва заявил, что пришло время от них отказаться, передает “Российский Диалог”.

Военнослужащий напомнил, что крылатые ракеты, которые несут на себе бомбардировщики B-52, были созданы более 40 лет назад. Сами самолеты появились на вооружении у воздушных стратегических сил США в 1950-60-е годы.

В прошлом месяце ВКС России успешно прошли внезапную проверку. Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что подразделения противоракетной и противовоздушной обороны и истребительная авиация смогут защитить Россию от любой воздушной угрозы.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, для ВКС России разрабатывается новый бомбардировщик-невидимка. В Сети появились фотографии его макета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...