Загрузка...

В Федерации гимнастики США зреет скандал с сексуальным подтекстом: НОК может лишить организацию аккредитации после обращения юриста

Спорт
1616
Со стороны юриста Джона Мэнли прозвучало обвинение в адрес Федерации гимнастики Соединенных Штатов и призыв к американскому Национальному олимпийскому комитету о лишении данной структуры аккредитации.
сша, новости, общество, происшествия, спорт, федерация гимнастики, дисквалификация, аккредитация

Об этом пишет издание USA Today, передает "Российский Диалог".

Открытое письмо юриста гласит, что бывший врач американских гимнастических сборных Лоуренс Нассар подверг насилию десятки женщин и девочек в период своей работы. 

Он подчеркивает, что в настоящее время является представителем более чем 70 гражданок, пострадавших от действий медицинского работника.

По данным СМИ, Нассара арестовали еще в минувшем декабре вследствие расследования на федеральном уровне касательно распространения материалов детского порнографического характера.

Врача обвиняют в растлении десятков женщин разного возраста, совершаемом на протяжении почти двадцати лет - с 1996 по 2015 года. Нассару грозит разбирательство по факту 80 обвинений.

По словам Джона Мэнли, Федерация гимнастики Соединенных Штатов совершенно утратила доверие и не должна отвечать за защиту детей. Организацию следует существенно реформировать, привлекая вместе с тем к ответственности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...