Загрузка...

МИД Украины возмутило появление у ДНР официальной государственной границы

Украина
2400
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил возмущение утверждением властями самопровозглашенной ДНР государственной границы республики, которую в украинском внешнеполитическом ведомстве сразу окрестили "нелегальной".
Украина, Донбасс, ДНР, граница, МИД Украины, Павел Климкин, Александр Захарченко

Климкин отметил, что появление у ДНР своей государственной границы является логическим следствием начавшихся весной преобразований в республике - национализации украинских предприятий и признания Российской Федерацией документов, выданных в самопровозглашенных республиках, сообщает "Российский Диалог".

Украинский министр добавил, что граница ДНР, как и легализация паспортов, смена руководства у промышленных предприятий, являются незаконными и имеют какую-то конечную цель.

"Признание "паспортов" ОРДЛО, обращение рубля на Донбассе, рейдерство. Теперь попытка установить нелегальную границу У кого-то есть сомнения, куда ведет эта логика", - написал Климкин в своем "Твиттере".

Напомним, указом главы самопровозглашенной ДНР Александром Захарченко государственная граница республики проходит по линии разграничения на Донбассе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", с начала марта выданные в самопровозглашенных ДНР и ЛНР документы стали действительными на территории России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...