Как стало известно, глава России Владимир Путин в своем обращении заявил, что из-за нового китайского коронавируса число случаев инфицирования которым возросло на территории страны, продлевается режим нерабочих дней до конца текущего месяца. То есть до 30 апреля. При этом будет сохранена заработная плата. Об этом российский лидер сказал в своем видеообращении.
По словам Владимира Путина, выступившего уже со вторым обращением к гражданам России на фоне распространения коронавируса, нерабочая неделя, объявленная ранее на территории страны, подходит к концу и все работники важнейших сфер жизнедеятельности самоотверженно работали в напряженном режиме.
Президент подчеркнул, что наибольшая нагрузка выпала на весь отечественный персонал медицинских учреждений - врачей, медсестер и младший медицинский персонал, который вступили в борьбу за здоровье и жизни россиян с COVID-19 и "держат оборону от наступающей эпидемии". Глава государства заявил, что все население России должно сказать "спасибо" нашим медикам за их отвагу и профессионализм в такое нелегкое время.
Путин также отметил и заслуги сотрудников других жизненно важных сфер, обеспечивающих жизнедеятельность страны. Он поблагодарил волонтеров, неравнодушных граждан и всех россиян, "прочувствовавших свою личную ответственность" в борьбе с эпидемией.
Лидер России обратил внимание общественности на то, что введенная ранее нерабочая неделя дала дополнительное время для борьбы с SARS-CoV-19 и пожилых россиян пока удается оградить от заражения, однако угроза сохраняется и пик эпидемии еще впереди.
"Мною принято решение - продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно. Подчеркну: с сохранением за работниками их заработной платы",- заявил глава Российской Федерации.
Напомним, ранее Российский Диалог сообщал о подготовке специального обращения президента Владимира Путина к россиянам на фоне распространяющейся угрозы эпидемии коронавируса в стране.

























Звезда "Руслана и Людмилы" Владимир Федоров скончался в Москве в 82 го...
На "Евровидении 2021" снова выступит Сергей Лазарев
"Евровидение 2021": Манижа забыла русский язык в эфире "Вечернего Урга...
Экс-пилоты США поведали о "необычной" встрече с НЛО: "Бурлящий участок...
Азербайджан замаскировал танки и отправил беспилотники на разведку на ...
Автор романа "Три полуграции" Екатерина Вильмонт скончалась в 75 лет
Звонок Пашиняна заставил Салливана выдвинуть Азербайджану ультиматум п...
Рейсы в Турцию на июнь отменили в "Аэрофлоте"
СМИ узнали о секретных 60-тысячных войсках США
Необычное поведение Киркорова на открытии "Евровидения" вызвало раздра...
Москва установила температурный "рекордик": жарче было только во време...
По Симферополю и окрестностям ударил град аномальных размеров: фото ос...
Минск заподозрил НАТО в отработке ударов по России и Белоруссии
Подполковник США Дэвис преподал Украине урок словами Путина, назвав ее...
"Наша девочка", - Манижа на красной дорожке "Евровидения" ярко дополни...
Земан посетовал на "глупость" со стороны России
Ураган и сильный град ударили по Центральной России
Россиян предупредили о новой ловушке мошенников в WhatsApp
Советница Рейгана Сюзанна Масси попросила у Путина российское гражданс...
Подлинность снятого ВМС США видео с падением НЛО в океан подтвердили в...
Пушков потребовал от Чубайса оценки "омерзительной правды" после его с...
Удар израильских истребителей по дому замглавы администрации Газы Хали...
В России ожидается аномальная жара
В Сети показали, как ВКС России нанесли "ослепляющий удар" по сирийски...
