Вчера, 18 июня, в Сети появилась статья главы государства о событиях Второй мировой войны, в которой Путин рассказал о решающей роли СССР в победе над нацизмом, а также осудил Петена, Квислинга, Власова, Бандеру, информирует Российский Диалог со ссылкой на "Российскую газету".
В статье четко сказано, что созданный Международный военный трибунал осудил в Нюрнберге нацистов и коллаборационистов, обвинив преступников в геноциде, ксенофобии и антисемитизме.
Путин подчеркнул, что в каждой стране нашлись предатели, как Бандера, Власов, Квислинг и Петен. Они пытались "рядиться" в одежды "борцов за национальную независимость". Однако на деле являлись "предателями и палачами". Эти люди и их сторонники, пытаясь выслужиться перед хозяевами, выполняли "людоедские поручения". Они виновны в Бабьем Яре, Хатыне, Волынской резне и уничтожении евреев Латвии и Литвы.
Россия осуждает этих преступников, и им нет оправдания, несмотря на срок давности преступления против всего человечества.
Президент России заявил, что и в наши дни в некоторых странах наблюдается подлость в отношении роли СССР в победе над нацизмом. Это проявляется в сносе памятников советских воинам и командирам. Подло, когда убивают тех, кто борется в наши дни против нацистов и бандеровцев.
Ранее мы сообщали, что в своей статье о Второй мировой войне президент России перечислил имена четырех человек, которые предали родину ради идей нацизма.
Напомним, что Мюнхенский сговор стал отправной точкой, которая развязала руки Гитлеру и привела к событиям Второй мировой войны.

























На Украине пожалели, что не могут отобрать у Крыма воду, которую прине...
ИноСМИ запугивают Россию использованием "сокрушающего оружия" против С...
В Крыму продолжается настоящий "потоп": в Сети показали последствия вы...
В Киеве заверили о невозможности исполнения Минских соглашений в текущ...
Шутка Путина над "дракой" журналистов на встрече с Байденом попала на ...
Зеленский по-русски попросил Путина "завершить конфликт"
ИноСМИ предрекают проблемы для российской техники из-за новейшего укра...
Важный исход встречи между Путиным и Байденом озвучили в МИД
В связи с полученной травмой Жирков пропустит остаток Евро-2020
Собчак заявила, что Губерниев довел Бузову до слез ее методом
К приезду Эрдогана в Карабах передислоцировали сотни элитных спецназов...
Бузову довели до слез в прямом эфире: "постарался" комментатор Губерни...
Долина показала Розенбаума, который отходит после удаления опухоли
Байден расставил для Путина "ловушку" на встрече в Швейцарии – СМИ
В Сети показали момент взрыва на АЗС в Новосибирске
Военные США умышленно разбили дрон MQ-9
Два корабля НАТО зашли в Черное море
Губерниев назвал тех, кто обвиняет сборную России в расизме, словом из...
Боярский рассказал, что сделает с собой в случае победы России на Евро...
Генерал описал устрашающий исход вероятного конфликта между РФ и НАТО
Директор ЦРУ Бернс натренировал Байдена сопротивляться Путину – Time
Украинские диверсанты ночью лишили жизни пятерых военных НМ ЛНР - Пасе...
Сурков предложил вернуть Украину силой
Павелко заявил президенту УЕФА Чеферину, что его "подставили" с формой...
