Как стало известно, специалисты заявили, что для успешной космической миссии и благополучного транспортирования экипажа космического корабля на Марс, необходимо использование технологии погружения людей в анабиоз, передает Российский Диалог.
По словам представителей научной программы, участникам миссии необходимо будет преодолеть огромное расстояние, для которого необходимы невероятные запасы кислорода и продуктов питания, объемы которых попросту невозможно разместить на борту космических кораблей. Именно поэтому следует погружать экипаж в анабиоз, в состоянии которого происходит приостановка жизнедеятельности организма с последующим восстановлением ее при благоприятных условиях.
В таком состоянии можно будет сэкономить пищу и воздух, которые понадобятся участникам программы по освоению Марса по прибытии на планету.
Ученые отметили, что на данный момент технология погружения живых организмов пока еще находится на стадии разработки. Для тестирования уникальной программы необходимо решение ряда вопросов, а сейчас только ведутся эксперименты над лабораторными животными.
Следует отметить, что специалисты сходятся во мнении по поводу сложности марсианской миссии. Они объясняют это тем, что из-за огромного расстояния от Земли до вожделенной планеты (от 55,76 до 401 млн км в зависимости от положения планет) и длительного пребывания космонавтов в замкнутом пространстве, могут начаться не только истощение запасов пищи и кислорода, но и психологические расстройства и внутренние конфликты, которые можно не допустить, если погрузить экипаж в анабиоз.
Напомним, ранее "Российский Диалог" рассказывал читателям об уникальном эксперименте, который провели ученые с грунтом, отобранным на Марсе и Луне, доказав, что вне Земли можно выращивать сельскохозяйственные культуры для обеспечения продуктами питания переселенцев.

























Шамсутдинов, устроивший массовый расстрел в Забайкалье, пугал оружием...
Киев повторил "ошибку" в Петровском: в ДНР сделали заявление о разведе...
Пристайко сделал заявление относительно визита Журавлева в Золотое, п...
Разведение сил в Петровском: Донецк запускает ракету - Киев заявляет о...
Состояние Василия Ланового: артист сделал заявление
В Таганроге вспыхнул завод "Красный Гидропресс": первые кадры с места ...
ООН раскрыла число жертв пяти лет войны в Донбассе
Зеленский потребовал от войск в Донбассе готовиться к войне
Захарова искусно развенчала русофобский фейк США о “задержке” эвакуаци...
ВСУ открыли огонь в Черном море и затопили судно весом в 3 тыс. тонн –...
Сын Хрущева поддержал Запад, устроивший разнос советской термоядерной ...
В Москве начальника по борьбе с экстремизмом Ингушетии Эльджаркиева в ...
"Нафтогаз Украины" начал новый этап войны против "Газпрома"
Российский беспилотник "Орион" успешно отстрелялся ракетами в Сирии
В Госдуме отреагировали на угрозы Украины нанести ракетный удар по АЭС...
Украина стреляет "Нептуном" вблизи Крыма: небо и часть Черного моря пе...
Лавров раскрыл всему миру, как США "породили" главаря ИГИЛ аль-Багдад...
На Украине составили план "ядерного удара" по российским АЭС
Танкер "Залив Америка" в Находке сотряс мощный взрыв газа – два челове...
Навка раскрыла правду про Анастасию Заворотнюк: важное заявление о сос...
Отказ двигателя у SSJ-100 компании "Ямал": стало известно, что мешает ...
В центре Москвы горит жилой дом - некоторые жители просят помощи прямо...
Соловьев остудил пыл Киева из-за требований репараций за Донбасс
Разведение сил в Петровском: Киев меняет условия, сроки сорваны