Неожиданная развязка встречи Швеции и Мексики на ЧМ-2018 всех удивила – кадры голов

1157
27 июня все участники группы F поменяли свои места.
чм-2018, футбол, чемпионат, группа f, мексика, швеция, итог, матч, 27 июня, кадры, видео, голы, место, плей-офф

В эту среду Швеция разгромила Мексику и сместила ее с первого места в группе F на второе. При этом обе команды вышли в плей-офф, сообщает “Российский Диалог”.

В первом тайме ни одному из соперников не удалось открыть счет. Зато сборная Мексики отличилась, установив исторический рекорд в получении желтых карточек на мундиале. Всего 15 секунд спустя после старта поединка арбитр наградил “горчичником” Хесуса Гальярдо за грубую игру.

На 50-й минуте шведский защитник Людвиг Аугустинсон открыл счет. Через 12 минут бывший капитан “Краснодара” Андреас Гранквист великолепно исполнил пенальти, отправив мяч в прямо девятку. На 74-й минуте мексиканцы сделали подарок шведам. Эдсон Альварес попытался перехватить далеко брошенный соперником мяч, но снаряд в итоге срикошетил от его ноги в ворота Гильермо Очоа.

В результате поединок окончился счетом 0:3 в пользу шведов. Подопечные Янне Андерссона заняли лидирующую позицию в квартете, а команде Хуана Карлоса Осорио досталась вторая позицию в группе F.

В этот же день Южная Корея лишила Германию последнего шанса на выход в плей-офф, разгромив действующего чемпиона мира со счетом 2:0 и сместив его с третьего места на четвертое. Таким образом, шведы и мексиканцы выступят в 1/8 финала мирового первенства, а южнокорейцы и немцы поедут домой.