Дзюба своим впечатляющим хет-триком поставил Лукашенко в неудобное положение

17 августа 2018, 06:20 — Спорт 7846
Нападающий “Зенита” не позволил своей команде вылететь из квалификационного раунда Лиги Европы.

16 августа подопечные Сергея Семака не только отыгрались за поражение минскому “Динамо”, но и прошли в плей-офф текущего раунда ЛЕ сезона 2018/19. Белорусы же отправятся из Санкт-Петербурга домой, сообщает “Российский Диалог”.

В течение двух основных таймов “Зенит” забил “Динамо” Минску 4 гола. Ровно столько мячей россияне пропустили в первом матче с командой Сергея Гуренко. В итоге питерцы перевели игру в овертайм. Поединок завершился со счетом 8:1.

Особенно в нем отличился Артем Дзюба, который смог забить сопернику три мяча за одну игру. Сначала нападающий оформил дубль на 75-й и 78 минутах. В овертайме Дзюба красиво реализовал пенальти на 115-й минуте, сделав таким образом хет-трик.

Напомним, Александр Лукашенко неоднозначно отзывался об игроках “Зенита” после их поражения минскому “Динамо” в первом матче. Президент Республики Беларусь заявлял, что белорусские футболисты “вывозили” в жаркую погоду россиян и “играли с миллиардерами”. По мнению Лукашенко, во время того поединка некоторые из подопечных Семака “на четвереньках ходили”. Однако в результате “Динамо” Минск выбил из Лиги Европы, а российская команда продвинулась дальше.

Как сообщал “Российский Диалог”, Михаил Боярский, являющийся болельщиком “Зенита”, накануне игры засомневался в победе любимой команды из-за прошлого матча.

Теги: Новости футбола, Новости Санкт-Петербурга, Новости России, Новости Белоруссии, Новости дня