“Зенит” совершил чудо и в меньшинстве “уничтожил” минский “Динамо” – кадры всех голов

4754
В ответном матче россияне отыгрались за предыдущий проигрыш и одолели белорусов в борьбе за выход в следующий раунд Лиги Европы.
Лига Европы, квалификация, 3-й раунд, сезон 2018/19, матч зенит-динамо минск, смотреть онлайн, прямая видеотрансляция, футбол онлайн, динамо минск, зенит, 16 августа, 16.08.2018, голы, видео, счет, видео голов, результаты

В прошлой встрече “Динамо” Минск разгромил “Зенит” со счетом 0:4. 16 августа питерцы за два тайма забили белорусам точно такое же количество голов. Из-за этого поединок в Санкт-Петербурге продолжился в овертайме, который хозяева поля начали в меньшинстве, сообщает “Российский Диалог”.

На 99-й минуте подопечные Сергея Гуренко забили первый гол команде Сергея Семака на сегодняшней встрече. Сначала ворота россиян штурмовал Никита Корзун, но Андрей Лунев отбил его удар. Однако вскоре после этого Сейду Яхайа произвел добивание, и у питерского голкипера не было шансов спасти ворота.

Однако россияне не остались в долгу. На 108-й минуте Себастьян Дриусси отправил снаряд в ворота белорусов после того, как Андрей Горбунов отбил атаку Артема Дзюбы. Последний на 115-й минуте красиво реализовал пенальти, пробив верхом по центру ворот и сделав хет-трик.

На 121-й минуте Максим Шевцов был удален с поля за то, что сбил Дзюбу. До этого белорусский защитник получал в конце первого тайма “горчичник” за нарушение правил. За вручением Шевцову “красной” карточки последовало пенальти. Роберт Мак на 182-й минуте послал снаряд в угол и забил гол благодаря ошибке голкипера, который не угадал направление мяча. Спустя минуту Мак сделал дубль. Поединок закончился счетом 8:1 с учетом двух таймов и овертайма.