Евро-2018: российские гандболистки в "валидольной" концовке вырвали победу у Черногории: видео ярких эпизодов матча

2703
Российская команда, одержав вторую победу, обеспечила себе выход в основной раунд турнира.

Женская сборная России одолела черногорок со счетом 24:23 на чемпионате Европы по гандболу во Франции, сообщает "Российский Диалог".

Невероятно напряженной получилась концовка встречи, где какое-то затмение нашло на такого опытного наставника, как Евгений Трефилов. Тренер российской сборной, использовавший к этому времени уже два тайм-аута, зачем-то нажал на красную кнопку.

После непродолжительного совещания судьи наказали нашу команду двухминутным штрафом. Оказавшись в непростой ситуации, российские девушки продемонстрировали характер и на последней минуте встречи минимально вышли вперед.

Последнюю атаку черногорской сборной россиянки успешно нейтрализовали: решающий перехват за пять секунд до сирены осуществила Дарья Самохина. В итоге финальные цифры на табло засвидетельствовали победу подопечных Трефилова со счетом 24:23.

В предыдущем поединке российские девушки переиграли действующих чемпионок мира сборную Франции. После двух побед Россия возглавила группу и обеспечила себе выход в основной раунд турнира. В заключительном матче группы россиянки 4 декабря померятся силами со словенками.