Загитова захватила лидерство, Медведева – на "дне": первые итоги чемпионата России - кадры

6239
Серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане провалила очередной старт в этом сезоне.
Загитова захватила лидерство, Медведева – на "дне": первые итоги чемпионата России - кадры
Загитова захватила лидерство, Медведева – на "дне": первые итоги чемпионата России - кадры

В пятницу, 21 декабря, на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске свою короткую программу представили женщины, сообщает "Российский Диалог".

После первого соревновательного дня уверенно лидируют победительница Олимпийских игр в Южной Корее Алина Загитова. Спортсменка, представляющая Москву и тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе, чисто откатала свою программу под музыку из мюзикла "Призрак оперы". Свое выступление она начала с мощнейшего каскада. В итоге фигуристка не допустила ни единой ошибки при исполнении прыжковых элементов. 

Судьи оценили ее короткую программу в 80,62 балла. 

А вот главная конкурента Загитовой, как это прогнозировалось до старта турнира, Евгения Медведева крайне неудачно откатала свою программу

Подопечная канадского специалиста Брайна Орсера допустила оплошность при выполнении каскада, а затем и вовсе упала на втором прыжке. 

С таким слабым выступлением спортсменка никак не могла рассчитывать на высокие места. За короткую программу она получила 62,24 балла. Это 14-й результат. 

Несмотря на откровенный провал, зал тепло приветствовал фигуристку. 

Что касается верхней части турнирной таблицы, то вслед за лидером расположилась Александра Трусова, набравшая 74,96 балла, а тройку замыкают Алена Косторная и Станислава Константинова, продемонстрировавшие одинаковый результат - 74,40 балла. 

Соревнования у девушек продолжатся в субботу. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров