Юная Александра Трусова феерично выступила на чемпионате России и побила мировой рекорд Загитовой

2060
Перспективная 14-летняя фигуристка Александра Трусова одержала сногсшибательную победу в чемпионате России среди юниоров в Перми.

Как стало известно, юной спортсменке удалось набрать 164,44 балла за произвольную программу, побив результат мирового рекорда Алины Загитовой, составляющий 158,5 баллов, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, данный результат национального первенства, к сожалению, не идет в зачет международной федерации, управляющей коньковыми видами спорта, а это значит, что он не может считаться мировым рекордом.

Обратим внимание на то, что почетное второе место в соревнованиях завоевала Алена Косторная, которой удалось набрать в общей сумме более 230 баллов, а третье место заняла Анна Щербакова с 223,97 баллами.

Отметим, что, согласно подсчетам, Трусова набрала общую сумму 233,99 балла, что на 4,28 больше, чем на взрослом чемпионате Российской Федерации, где Александра провела сказочное выступление и завоевала серебряную медаль.

Напомним, ранее "Российский Диалог" рассказывал читателям о скандальном заявлении отечественной фигуристки Елизаветы Туктамышевой, чья шутка на тему разборок фанатов Загитовой и Медведевой вызвала бурную критику в адрес фигуристки.