Российская фигуристка Анастасия Шакун была дисквалифицирована за допинг

2159
Сегодня, 8 апреля, стало известно о том, что российскую фигуристку Анастасию Шакун дисквалифицировали на год за нарушение антидопинговых правил.
Российская фигуристка Анастасия Шакун была дисквалифицирована за допинг
Российская фигуристка Анастасия Шакун была дисквалифицирована за допинг

Соответствующее заявление опубликовано в пресс-релизе Международного союза конькобежцев (ISU), передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Лента".

Стоит отметить, что допинг-проба, которая была взята у спортсменки в ноябре 2018 года, показала положительный результат. Шакун дисквалифицировали на год по решению дисциплинарной комиссии ISU. В анализах фигуристки обнаружили следы запрещенного медицинского препарата фуросемида.

В феврале 2019 года Федерация фигурного катания на коньках РФ (ФФККР) получила уведомление о результатах допинг-теста спортсменки Анастасии Шакун и отстранила ее от участия в соревнованиях.

Фигуристка подтвердила, что употребляла запрещенный препарат. Шакун купила его в аптеке и применила для снятия отеков под глазами. Фигуристка отметила, что забыла о том, что фуросемид является запрещенным препаратом и допингом.

Добавим, что срок отстранения идет с даты допинг-теста. Это означает, что Шакун сможет вернуться в спорт в ноябре 2019 года.

Шестнадцатилетняя фигуристка Анастасия Шакун выступает в танцах на льду с партнером Даниилом Рагимовым.

Как сообщал ранее "Российский Диалог", российский боец UFC Руслан Магомедов был пожизненно дисквалифицирован.

Напомним, что легкоатлетов Ухова и Школину лишат медалей Олимпиады за употребление запрещенных препаратов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров