Загрузка...

Российский хоккеист Евгений Кузнецов был дисквалифицирован за кокаин - подробности

1126
Стало известно о том, что Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) приняла решение о дисквалификации российского хоккеиста Евгения Кузнецова на 4 года за нарушение антидопинговых правил.
Кузнецов, хоккеист, новости, россия, сша, общество, происшествия, новости дня, дисквалификация, спорт, наркотики, Вашингтон Кэпиталз
Кузнецов, хоккеист, новости, россия, сша, общество, происшествия, новости дня, дисквалификация, спорт, наркотики, Вашингтон Кэпиталз

Согласно сообщению пресс-службы ИИХФ, Кузнецов провалил допинг-тест, взятый у него на последнем чемпионате мира по хоккею 26 мая 2019 года, передает "Российский Диалог".

Стоит отметить, что в организме спортсмена обнаружили следы кокаина. Кузнецов не стал требовать вскрытия допинг-пробы В и изначально был отстранен от международных соревнований до 13 июня 2019 года.

Что касается срока отстранения Кузнецова, то он продлится до 13 июня 2023 года.

Добавим, что в мае после чемпионата мира по хоккею Кузнецова обвинили в употреблении наркотиков. В Сети появилась видеозапись, на которой Кузнецов разговаривал по телефону в гостиничном номере, а на столе перед ним находился белый порошок. Международная федерация хоккея и руководство клуба "Вашингтон Кэпиталз" организовали специальную проверку после появления этого видео.

Хоккеист начал отрицать факт употребления запрещенных веществ. Он заявил, что никогда не принимал наркотики и видео снималось в 2018 г. в Лас-Вегасе.

"Я просто зашел к знакомым в номер. Когда увидел, что там у них происходит (незнакомые женщины, непонятные вещества на столе), позвонил другу и ушел оттуда как можно быстрее", – рассказал он в интервью изданию "Спорт экспресс".

Евгений Кузнецов является одним из самых известных и успешных российских хоккеистов за рубежом, сейчас ему 27 лет. За "Вашингтон" он играет c 2014 г., на его счету 101 заброшенная шайба и 236 результативных передач в 416 играх. В сезоне 2017–2018 гг. Кузнецов вместе с командой выиграл Кубок Стэнли и стал лучшим бомбардиром турнира. В составе сборной РФ Кузнецов дважды выигрывал чемпионат мира.

Как сообщал ранее "Российский Диалог", стало известно о том, что российского бойца смешанного стиля (MMA) Руслана Магомедова решили пожизненно дисквалифицировать за нарушение антидопинговых правил.

Напомним, российская фигуристка Анастасия Шакун была дисквалифицирована за допинг.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...