Загрузка...

Татьяна Тарасова эмоционально высказалась о прокате Евгении Медведевой на Skate Canada

1301
Татьяна Тарасова оценила прокат Евгении Медведевой в произвольной программе на Гран-при Канады, по результатам которого российская фигуристка сумела улучшить свою позицию в итоговом протоколе соревнований.
тарасова, медведева, скейт, канада, гран-при, произвольная, программа, фигурное, катание, новости, спорта
тарасова, медведева, скейт, канада, гран-при, произвольная, программа, фигурное, катание, новости, спорта

Заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову осчастливил прокат российской фигуристки Евгении Медведевой в произвольной программе на Skate Canada. Во второй соревновательный день подопечная Брайана Орсера обошлась без падений и смогла подняться на одну позицию после короткой программы, заняв в итоге пятое место, сообщает Российский Диалог.

"Спасибо, Женечка, за то, что подняла настроение огромному количеству наших сограждан! Всех тех, кто любят, ценят и всегда поддерживают ее. Меня Женя этим вечером тоже сделала счастливой", - цитируют наставника РИА Новости.

Кроме того, прославленный тренер высказалась о соперничестве двух вчерашних юниорок Анны Щербаковой и Александры Трусовой, тренирующихся в группе Этери Тутберидзе.

"Может ли Аня Щербакова цепляться за Трусову? В космосе в салочки будут играть! Пока у Ани один четверной, но он у нее хороший. Всем им желаем свершения их целей", - сказала Тарасова.

Щербакова выиграла первый в этом сезоне этап серии Гран-при, проходивший в американском Лас-Вегасе.  В произвольной программе 15-летняя фигуристка чисто исполнила два четверных лутца.

Трусова, в свою очередь, триумфовала на следующем этапе Гран-при в Канаде, прыгнув в произвольной программе сразу четыре четверных прыжка. Правда, с четверного сальхова спортсменка упала, но это не помешало ей установить два мировых рекорда: за произвольную программу она получила 166,62 балла, а по сумме двух прокатов - 241,02. 

Напомним, Татьяна Тарасова считает, что провальное выступление Евгении Медведевой в короткой программе, где она допустила ошибку после двойного акселя и упала с тройного лутца, связано с волнением спортсменки. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...