Загрузка...

Трусова лишила дара речи Туктамышеву своим рекордным выступлением на Skate Canada

3774
Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева всего одним словом прокомментировала феноменальный прокат 15-летней Александры Трусовой в произвольной программе на Гран-при Канады, по итогам которой подопечная Этери Тутберидзе получила рекордную оценку за технику.
скейт, канада, гран-при, фигурное, катание, трусова, оценка, рекорд, произвольная, программа, туктамышева, реакция
скейт, канада, гран-при, фигурное, катание, трусова, оценка, рекорд, произвольная, программа, туктамышева, реакция

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева отреагировала на шикарное выступление коллеги по сборной Александры Трусовой на Skate Canada, где вчерашняя юниорка установила два мировых рекорда и добилась блистательной победы, сообщает Российский Диалог.

В частности, Елизавета была поражена оценкой, которую Александра получила за технику в произвольной программе. Речь идет об исторических 100,2 балла.

"Офигеть…" - сказала Туктамышева на видео, выложенное в инстаграм-сторис, а также сопроводила ролик подписью "Браво!"

Напомним, в произвольной программе Александра Трусова заявила четыре четверных прыжка, три из которых ей покорились: это сольный лутц в четыре оборота и два четверных тулупа в разных каскадах - с тройным тулупом и тройным сальховом через ойлер. Единственный не получившийся четверной прыжок - сальхов в четыре оборота, которым Саша открывала свой прокат.

За произвольную программу Трусова получила 166,62 балла, а по сумме двух прокатов - 241,02. Оба результата являются рекордами мира.

Двукратный олимпийский чемпион в мужском одиночном катании японец Юдзуру Ханю назвал Трусову фантастической и по-настоящему особенной фигуристкой. 

"Трусова, Щербакова, Валиева, Канышева. Они прыгают много четверных. Эти девочки прыгают, не используя много энергии для прыжка, в этом смысле они похожи на меня", - сказал он и пообещал следить за ними. 

Наставник Александры Этери Тутберидзе в свою очередь максимально кратко прокомментировала триумф подопечной.

"Уже двое", - так она подписала в Instagram-аккаунте снимок Трусовой с золотой медалью и российским флагом. 

Трусова стала второй фигуристкой из группы Тутберидзе, победившей в этом сезоне на этапе серии Гран-при. Первой была Анна Щербакова, не оставившая шансов соперницам на Skate America

Напомним, на Skate Canada Россию в женском одиночном катании представляли еще две фигуристки. Евгения Медведева, провалившая короткую программу, заняла пятое место, а Серафима Саханович расположилась на восьмой строчке. 

Следующий этап серии Гран-при пройдет с 1 по 3 ноября во французском Гренобле. Цвета российского флага будут защищать Алина Загитова, Алена Косторная и Мария Сотскова. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...