Загрузка...

Медведева объяснила снятие с чемпионата России: выступать было опасно

1754
Евгения Медведева, занимавшая после короткой программы пятое место, снялась с чемпионата России. Накануне соревнований двукратная чемпионка мира испытала серьезные проблемы с амуницией.
фигурное катание, чемпионат россии, медведева, снятие, коньки, красноярск
фигурное катание, чемпионат россии, медведева, снятие, коньки, красноярск

Чемпионат России по фигурному катанию, который в эти дни проходит в Красноярске, потерял титулованную фигуристку. Двукратная чемпионка мира и двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева снялась с произвольной программы из-за проблем с коньками. Об этом спортсменка рассказала в эфире "Первого канала", передает Российский Диалог.

В короткой программе, где Медведева показала пятый результат, ей пришлось выступать в коньках, которые сломались накануне на тренировке. Фигуристка продолжила тренировку в новых ботинках, но поняла, что не сможет в них выступать, и вернулась к старым конькам. 

Она признается, что в первый соревновательный день сделала все от себя зависящее и до сегодняшнего утра речь о снятии с турнира не шла, но на тренировке стало понятно, что с коньками совсем все плохо. 

Произошедшее фигуристка назвала "огромной проблемой и неудачей". Кататься в старых коньках было опасно, поскольку это могло привести к травме. 

"Боюсь, что да, этим и мотивировалось мое решение", - подчеркнула спортсменка и добавила, что пребывает в превосходной форме в настоящее время. 

Говоря о дальнейших планах, она рассказала, что у нее много работы, в том числе в ледовых шоу. Она также продолжит тренировать четверной прыжок, прогресс в этом направлении есть, но не такой быстрый, как этого хотелось бы. 

Напомним, после короткой программы в соревнованиях одиночниц лидирует Алена Косторная, которая побила собственный мировой рекорд, показав результат 89,86. На втором месте идет Анна Щербакова, тройку лидеров замыкает Александра Трусова. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров