Сборная России вышла в полуфинал МЧМ-2020 и сыграет со Швецией

1143
Молодежная сборная России вышла в полуфинал МЧМ-2020, обыграв команду Швейцарии со счетом 3:1. Соперником россиян будут шведы, которые разгромили Чехию - 5:0.
МЧМ, хоккей, Россия, Швейцария, результат, счет, 1/4 финала, онлайн, видео, матч, чемпионат, таблица, молодежный чемпионат мира 2020, Россия-Швейцария

На молодежном чемпионате мира по хоккею определились все полуфиналисты. В четверку сильнейших команд вошла и сборная России, которая в 1/4 финала одолела Швейцарию - 3:1.

Как писал ранее Российский Диалог, четвертьфинальный поединок не стал для россиян легкой прогулкой. Первый период и вовсе прошел без заброшенных шайб. Судьба встречи решилась во второй 20-минутке, когда команда Валерия Брагина трижды поразила ворота "нейтралов", пропустив в ответ лишь раз. В составе россиян отличились Дмитрий Воронков (дубль) и Александр Хованов, за Швейцарию забил Гаэтан Жобен. В третьем периоде россияне умело "засушили" игру и довели матч до логичной победы.

Соперником россиян по полуфиналу станет сборная Швеции, которая еще не потерпела на турнире ни одного поражения. Шведы выиграли 4 матча в группе, а в четвертьфинале уверенно разобрались с Чехией - 5:0. Полуфинал Россия - Швеция состоится 4 января 2020 года, стартовое вбрасывание — в 17:00 мск.

Во втором полуфинале сыграют молодежные сборные Канады и Финляндии. Канадцы в 1/4 финала разгромили словаков - 6:1, а финны довольно неожиданно выбили из борьбы США - 1:0.

Напомним, что на групповом этапе сборная России потерпела поражения от Чехии и США, но разгромила Канаду и Германию.