Россия упустила победу над Канадой в финале МЧМ-2020: видеообзор матча

1878
Сборная России U20 вновь остановилась в шаге от золотых медалей молодежного чемпионата мира. Подопечные Валерия Брагина в финале проиграли Канаде со счетом 3:4, хотя к 49-й минуте вели - 3:1.
МЧМ, 2020, хоккей, Россия, Канада, результат, финал, онлайн, лайв, 5 января, матч, чемпионат, счет, таблица, молодежный чемпионат мира 2020, россия-канада

Сборная России потерпела поражение от Канады в финале молодежного чемпионата мира по хоккею - 2020. Встреча прошла в Остраве и закончилась со счетом 4:3 в пользу канадцев.

Первые полчаса игры, как и предсказывал Российский Диалог, прошли весьма осторожно. Лишь на 30-й минуте был открыт счет: отличился Никита Александров. Спустя 2 минуты Дилан Козенс восстановил равенство, но Григорий Денисенко вскоре вновь вывел россиян вперед.

Со счетом 2:1 команды ушли на второй перерыв, а на 9-й минуте третьего периода Максим Соркин довел перевес россиян до двух шайб - 3:1. Однако удержать это преимущество команде Валерия Брагина было не суждено.

Уже через 34 секунды после гола Соркина канадцы сократили отставание в счете, а на 52-й минуте капитан сборной Канады Баррет Хэйтон, который стал фигурантом скандала после матча этих команд на групповом этапе, сделал счет ничейным - 3:3. Впрочем, даже до овертайма россияне не дотянули - на 57-й минуте победную шайбу забросил Экил Томас.

За 2 минуты и 41 секунду до окончания основного времени канадцы остались в меньшинстве. Брагин снял вратаря Амира Мифтахова и выпустил шестого полевого игрока, но и эта мера россиянам не помогла. К слову, в одном из эпизодов у канадцев на площадке и вовсе могло остаться трое полевых игроков, но судьи не стали удалять Эйдана Дудаса за выброс шайбы на трибуны. Точнее говоря, Дудас попал в телевизионную камеру, прикрепленную к заградительному стеклу. Арбитры посчитали, что это не было нарушением правил.

Сборная России завоевала серебряные медали МЧМ в 4-й раз за последние 10 лет. В последний раз россияне выигрывали турнир в 2011-м. Канадцы 3-й раз за последние 10 лет завоевали золото МЧМ.