Загрузка...

Российский миллиардер Фридман намерен купить львовские “Карпаты”

1882
Российский миллиардер всерьез рассматривает предложение о покупке львовского футбольного клуба “Карпаты”.
фридман, карпаты, покупка, футбольный клуб
фридман, карпаты, покупка, футбольный клуб

Российский бизнесмен Михаил Фридман, входящий в список богатейших людей РФ и занимающий там уверенное седьмое место, может приобрести украинский футбольный клуб “Карпаты”, базирующийся во Львове. Такая информация появилась на фан-сайте украинского спортивного коллектива.

“Михаил Фридман, являющийся уроженцем Львова, якобы может выкупить доли как президента „Карпат“ Петра Дыминского, так и бизнесмена Игоря Коломойского”, — пишет портал болельщиков львовского клуба. Несмотря на это, какие-либо договоренности пока держаться в секрете, однако известно, что стороны могут принять решение уже в ближайшее время.

Стоит отметить, что если Фридман станет владельцем украинского клуба, то он может занять должность его президента и вложить в “Карпаты” солидную денежную сумму с приобретением новых перспективных футболистов.

В настоящее время “Карпаты” занимают последнюю 12-ю строку в турнирной таблице Украинской премьер-лиги.

Михаил Фридман является уроженцем Львова. Миллиардер всячески помогал родному городу, а также спонсировал популярный музыкальный фестиваль "Альфа Джаз Фест". Кроме этого, Фридман является совладельцем и председателем наблюдательного совета “Альфа-Групп”.

Ранее сообщалось, что компания DEA, которую контролирует люксембургская LetterOne, связанная с российским миллиардером Михаилом Фридманом, выкупила подразделение по добыче нефти и газа в норвежской части Северного моря у немецкой компании Е.оn.

Также стало известно, что Великобритания вставила палки в колеса Фридману, поставив жесткое условие.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров