Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки потребовала от руководителя Союза биатлонистов России Владимира Драчева дать подробные ответы на вопросы вокруг обысков у Александра Логинова на чемпионате мира в итальянском Антхольце.
"Внимательно слежу за развитием ситуации в Антхольце и вижу, как мои коллеги отмечают нестыковки в поведении наших функционеров от биатлона. Я же считаю, что вопросы надо поставить прямо и получить ответ непосредственно от главы СБР Владимира Драчева", - написала она в своем Telegram-канале.
После этого Канделаки непосредственно озвучила перечень вопросов к главе СБР.
"1. Почему личному тренеру лучшего спортсмена сборной Александру Касперовичу не хватило аккредитации?
2. Почему Владимир Драчев пересказал подозрения полиции в перевозке допинга таким образом, что даже у меня сложилось ощущение, что это едва ли не доказанный факт?
3. Почему глава СБР вместо того, чтобы гасить негатив от ситуации, продолжает выяснение отношений с тренером Саши Логинова? Вряд ли это помогает ему собраться на гонку.
4. Владимир Драчев приходил на руководство СБР под лозунгом "все для спортсменов". Почему его риторика так сильно расходится с делом?
5. Привозить детей в Антхольц по гостевой аккредитации - привилегия главы СБР. Только есть ли (глядя на результаты команды в сезоне) у Владимира Драчева моральное право на такую привилегию?"
Напомним, в субботу утром итальянская полиция вломилась в номер российских биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева.
Поводом к этому стала чужая аккредитация личного наставника Логинова Александра Касперовича. Перед гонкой преследования тренер попросил аккредитацию у одного из членов украинской команды, чтобы иметь возможность подсказывать своему подопечному по трассе. Позже об этом стало известно Международному союзу биатлонистов.

























ПВО России сбивает до 90% целей: военный эксперт о возможном ударе СШ...
Похороны Юлии Норкиной: СМИ сообщили о том, что Андрей Норкин положил...
Танки Abrams ВС Египта вторглись в Ливию и идут на помощь Хафтару
Около села в Забайкалье появились огромные загадочные дыры – кадры
Переброска Китаем сотен единиц боевой техники к границе с Индией попал...
Сергей Скрипаль с дочерью сменили имена и пропали - СМИ выяснили, где ...
Десятки боевых кораблей НАТО выведены в Балтийское море, в воздух подн...
СМИ сообщили о 2 этапах снятия ограничений в Москве и сроках отмены пр...
"США приносят хаос и рынки рабов", - Пушков и Макфол поссорились из-за...
Telegram "рухнул" на Украине, в России, Белоруссии и других странах
Похороны Юлии Норкиной: Андрей Норкин пришел лишь после церемонии и об...
Россияне просят забрать их из США: Захарова раскрыла, к чему привели п...
Кедми рассказал, что случится с Нью-Йорком после взрыва российского "П...
Власти Украины испугались наступления российской армии с Крыма
Путин поставил Потанина в тупик одним вопросом, заставив отвечать за к...
В Сеть попали кадры "неприятной встречи" российской и американской вое...
США приготовились ударить новыми санкцими по "Северному потоку - 2"
Собянин назвал дату отмены большинства карантинных ограничений в Москв...
"Трамп задействует армию и перейдет к диктатуре", - Жириновский три го...
Лукашенко не хочет зависеть от России - первое требование президента к...
Лукашенко назначил премьер-министром Романа Головченко: известен новый...
"Пытаются утопить Трампа", - Пушков показал настоящую цель протестов в...
"Решение найдено", - в МЧС готовы ликвидировать последствия разлива то...
В Чечне мощный ураган: ветер срывает крыши с домов, в горах камнепад -...
