Загрузка...

Канделаки задала неудобные вопросы Драчеву после обысков у Логинова на ЧМ по биатлону

10392
Тина Канделаки обратилась к главе Союза биатлонистов России Владимиру Драчеву после скандала вокруг Александра Логинова на чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце.
биатлон, чемпионат, мира, сборная, россии, логинов, обыски, сбр, аккредитация
биатлон, чемпионат, мира, сборная, россии, логинов, обыски, сбр, аккредитация

Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки потребовала от руководителя Союза биатлонистов России Владимира Драчева дать подробные ответы на вопросы вокруг обысков у Александра Логинова на чемпионате мира в итальянском Антхольце. 

"Внимательно слежу за развитием ситуации в Антхольце и вижу, как мои коллеги отмечают нестыковки в поведении наших функционеров от биатлона. Я же считаю, что вопросы надо поставить прямо и получить ответ непосредственно от главы СБР Владимира Драчева", - написала она в своем Telegram-канале.

После этого Канделаки непосредственно озвучила перечень вопросов к главе СБР.

"1. Почему личному тренеру лучшего спортсмена сборной Александру Касперовичу не хватило аккредитации?

2. Почему Владимир Драчев пересказал подозрения полиции в перевозке допинга таким образом, что даже у меня сложилось ощущение, что это едва ли не доказанный факт?

3. Почему глава СБР вместо того, чтобы гасить негатив от ситуации, продолжает выяснение отношений с тренером Саши Логинова? Вряд ли это помогает ему собраться на гонку.

4. Владимир Драчев приходил на руководство СБР под лозунгом "все для спортсменов". Почему его риторика так сильно расходится с делом?

5. Привозить детей в Антхольц по гостевой аккредитации - привилегия главы СБР. Только есть ли (глядя на результаты команды в сезоне) у Владимира Драчева моральное право на такую привилегию?"

Напомним, в субботу утром итальянская полиция вломилась в номер российских биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева.

Поводом к этому стала чужая аккредитация личного наставника Логинова Александра Касперовича. Перед гонкой преследования тренер попросил аккредитацию у одного из членов украинской команды, чтобы иметь возможность подсказывать своему подопечному по трассе. Позже об этом стало известно Международному союзу биатлонистов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров