Загрузка...

"Кристина, давай", - российские болельщики тепло встретили украинских гимнасток на Гран-при Москвы

2002
Российские болельщики аплодисментами сопровождали каждый удачно выполненный элемент украинских фигуристок Евы Мелещук и Кристины Пограничной на Гран-при Москвы.
украина, гимнастика, гран-при, москва, болельщики
украина, гимнастика, гран-при, москва, болельщики

Российские болельщики тепло встретили выступление украинских гимнасток Евы Мелещук и Кристины Пограничной, которые принимают участие в этапе серии Гран-при в Москве. Зрители на трибунах наградили спортсменок заслуженными аплодисментами.

В частности, РИА Новости публикует видео выступления Пограничной. Перед выходом на гимнастический ковер в адрес украинской спортсменки с трибун звучали такие слова поддержки, как "Кристина, давай".

Каждый удачно выполненный элемент гимнастки сопровождался громкими аплодисментами. 

В пятницу Мелещук и Пограничная выполнили свои программы в квалификации индивидуальных соревнований с обручем и мячом. 

Напомним, тренерский штаб сборной Украины по художественной гимнастике принял решение ехать на соревнования в Москву, несмотря на то, что на Украине до сих пор действует указ, согласно которому выступления украинских спортсменов на территории России не финансируются со стороны государства. Соответствующее постановление подписал экс-министр спорта Игорь Жданов. 

Наставник украинской команды Ирина Дерюгина пояснила, что отказ от турнира в Москве серьезно бы ударил по рейтингу. Кроме того, сборная рассматривает соревнования в Москве как один из этапов подготовки к Олимпийским играм. 

Украинские болельщики позитивно оценили участие своих гимнасток в Гран-при Москвы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров