Загрузка...

Валуев о Родченкове: "Его использовали и выбросили на обочину жизни"

1371
Николай Валуев объяснил мотивы Григория Родченкова, назвавшего "настоящую" причину решения СССР бойкотировать Олимпиаду 1984 года в Лос-Анджелесе.
Валуев о Родченкове: "Его использовали и выбросили на обочину жизни"
Валуев о Родченкове: "Его использовали и выбросили на обочину жизни"

Регулярные "сенсационные" заявления информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова имеют только одну цель - привлечение внимания к своей персоне. 

Такую точку зрения "Политике Сегодня" озвучил бывший чемпион мира по боксу, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев, комментируя слова Родченкова о том, что решение Советского Союза не ехать на Олимпиаду 1984 года в Лос-Анджелес было связано с допингом.

По словам Валуева, после того как Родченков дал показания против российских спортсменов, он стал ненужным в США и сейчас пытается напомнить о себе, делая "бредовые" заявления.

"Его использовали и выбросили на обочину жизни", - подчеркнул собеседник..

Ранее Родченков рассказал в своей автобиографической книге, что руководство СССР решило бойкотировать Олимпийские игры 1984 года в Лос-Анджелесе после того, как американская сторона не пропустила советский корабль, на котором планировалось организовать секретную допинговую лабораторию.

Кроме того, в США предупредили, что смогут определять наличие допинга стероидного происхождения во время проведения Игр. Как утверждает Родченков, советские атлеты активно использовали запрещенные препараты, поэтому в Москве якобы  было принято решение отказаться от соревнований. 

В то же время автор книги заявил, что на уже следующих Играх, которые проходили в Сеуле, СССР якобы удалось реализовать свой план, и такая лаборатория размещалась на лайнере "Михаил Шолохов". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров