Как стало известно, среду, 5 февраля, в офис одного из крупнейших частных телеканалов Украины "1+1", входящего в медиа-холдинг, принадлежащий олигарху Коломойскому, пришли сотрудники СБУ. Они заявили, что проверка напрямую связана с расследованием, касающимся скандальной истории с прослушиванием разговора главы правительства Украины Алексея Гончарука. Об этом сообщает Обозреватель.
В Сеть уже попала видеозапись "визита" украинских силовиков, на которой видно, как представители СБ Украины вступили в полемику с удивленными и озадаченными представителями массмедиа, которые, в свою очередь, потребовали от "проверяющих" предъявления соответствующих документов. Сотрудники СБУ предоставили постановление суда о проведении следственных действий.

Стоит отметить, что по данным издания, подобная ситуация затронула "1+1" впервые. Обыски были проведены не только в административных помещениях телеканала, но и некоторых его ведущих сотрудников.

Так, например, силовики пришли "в гости" к редактору сайта Денису Данько. Кроме того, обвинения СБУ предъявили популярному журналисту Евгению Куксину, который, в свою очередь, заявил, что не имеет понятия, о чем идет речь.
Обратим внимание на то, что Служба безопасности Украины является органом специального назначения. В его непосредственные обязанности входит обеспечение государственной безопасности Украины и подчинена СБУ непосредственно президенту Украины Владимиру Зеленскому.
Накануне стало известно о том, что украинский президент Владимир Зеленский потребовал от правоохранительных органов найти виновных в скандале с "прослушкой" премьера Гончарука и установить личность человека, сделавшего нашумевшую запись.

























Украинские диверсанты ночью лишили жизни пятерых военных НМ ЛНР - Пасе...
Сурков предложил вернуть Украину силой
Павелко заявил президенту УЕФА Чеферину, что его "подставили" с формой...
В Киеве озвучили условие начала диалога с Москвой о подаче воды в Крым
Госпитализирован ведущий "Пусть говорят" Дмитрий Борисов
В правилах оформления ОСАГО готовят реформу для россиян
НЛО взяли под контроль ядерный арсенал США, "отключив" его, – Луис Эли...
Зеленский обрадовался личной футболке сборной Украины и присвоил Крым:...
Рэпер T-Killah из-за коронавируса "оглох и не чувствует ног"
Рэпера T-Killah с пневмонией проверяют на COVID-19 после посещения "П...
Свое подтянутое тело в ОАЭ показал 54-летний Киркоров - Лолита восхище...
Соседи Гвердцители уже устали терпеть ее выходки: "Ведет себя по-хамск...
Макрону дали пощечину перед телекамерами в ответ на рукопожатие
Арестович озвучил условия смены позиции Киева по воде для Крыма – в МИ...
Андрей Шевченко после "разгрома" Кипра высказался о форме сборной Укра...
Подрыв ТЭЦ во время футбольного матча в британском Рагли заставил игро...
УЕФА позволила сборной Украины играть на Евро-2020 в форме с изображен...
На залезшую под стол ПМЭФ Собчак подали иск на 50 млн за вопрос о "пан...
Дамба, перекрывшая подачу воды в Крым, дала течь, вторая не работает
Польские и британские яхты вторглись в зону "Северного потока - 2", на...
Настя Ивлеева погналась за Бузовой и упала на красной дорожке "Премии ...
В Роскосмосе назвали перспективы полета человека на Марс абсурдом
Минобороны показало, как Су-34 сокрушает мишени
Пушков показал "бездарность" Украины, обвиняющей Германию и Францию в ...
