Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Русскую Весну", ожесточенные бои идут в районе Мухайям-эль-Ярмук (на юге Дамаска).
Отмечается, что боевики ДАИШ укрылись в руинах оставшихся домов и сети туннелей. Они тщательно готовились к обороне и успели подготовить множество укрепленных огневых точек.
Но даже с применением данных инженерных сооружений у джихадистов нет никаких шансов на победу.
С воздуха по позициям ИГ наносит сокрушительные удары авиация ВКС РФ и САР. Активно применяется ствольная артиллерия и РСЗО.
Поскольку боевики долгое время готовились к обороне, они успели прокопать сеть туннелей и оборудовать множество укреплённых огневых точек. Однако и эти инженерные решения, дающие тактические преимущества, не способны обеспечить членам ИГИЛ хоть шанса на победу.
С воздуха их атакует авиация ВКС РФ и ВВС Сирии, работает ствольная и реактивная артиллерия. Штурмовые группы, усиленные танками, «Шилками» и изобретением сирийских инженеров — бронированными бульдозерами, штурмуют квартал за кварталом, дом за домом, улицу за улицей.
Под прикрытием брони пехота занимает позиции, а огонь танков и зенитных установок не даёт террористам поднять головы и вынуждает укрываться и отступать.
Сейчас боевики заблокированы подразделениями Сирийской Арабской Армии и проправительственными формированиями в районе Мухайям-эль-Ярмук.
Те главари НВФ, что осознали бессмысленность кровопролития, выводят своих бойцов вместе с семьями через гуманитарные коридоры, организованные офицерами ЦПВС и военной полицией России в квартале Бейт-Сахм. Сторонникам ИГИЛ такой возможности не предоставляется.
Штурмовые группы при поддержке танков, "Шилок" и бронированных бульдозеров сносят заграждения и очищают от боевиков квартал за кварталом.
Сильный огонь танков и зениток не позволяет ИГ противостоять наступающей пехоте. Часть джихадистов спешно бросают занимаемые позиции и убегают, а часть остались в укрытиях.
Отмечается, что главарям боевиков, пожелавшим прекратить борьбу обеспечили проход с семьями по гумкоридорам в квартале Бейт-Сахм. Однако для террористов ИГ такой возможности нет.
* "Исламское государство" (ИГИЛ\ ИГ \ ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная на территории РФ решением Верховного суда

























Автомобиль Владимира Путина официально "засветился" производителем в С...
Тирасполь ответил на резолюцию Генассамблеи ООН по миротворцам РФ в Пр...
"Волной нам выбивало стекла", - шторм в Барнауле едва не потопил прогу...
Игорь Додон сделал заявление относительно резолюции Генассамблеи ООН ...
Дзюба откровенно высказался о проигрыше Аргентины в матче с Хорватией:...
Известна судьба ямы в Нижнем Новгороде, из-за которой иностранные фана...
Иран предсказал миру "ужасное будущее" в случае краха ядерной сделки J...
"Она не хотела умирать", - очевидцы рассказали о последних минутах жиз...
Жириновский сделал предсказание: большая часть Украины вернется в Росс...
Запад беспокоит "засекреченный подводный флот" Российской Федерации - ...
Дно пробито: депутаты Рады рассказали об издевательствах Киева над пер...
"Будет как в Хиросиме и Нагасаки", - на Украине угрожают России ракетн...
Порошенко испугался: Киев расширил санкции против РФ - в списке тысячи...
Британские футбольные фанаты орали нацистские лозунги и песни на стали...
Порошенко позвонил Путину, в Кремле объяснили причину
Турчинов обрушился на Путина с наглыми обвинениями
На Украине назвали сроки создания собственных ядерных ракет, долетающи...
Кикабидзе, ненавидящий "серп и молот", признался, герб какой страны ем...
В Донбассе ВСУ взяли в плен бежавшего из зоны "АТО" в Луганск военного...
В ДТП на Кутузовском проспекте погибли 4 человека, двое сгорели живьем...
Генерал СБУ из Ростова-на-Дону Куць станет новым главой Донецкой облас...
"Сегодняшнего Кикабидзе не знаем и знать не хотим", - Клинцевич резко ...
СМИ развенчали русофобский фейк о “массовых убийствах” собак в России ...
ЛНР намерена дать отпор украинским силовикам – названы подразделения, ...
