Украинская сторона не упускает возможности лишний раз обвинить Россию во всех сметных грехах.
На этот раз в журнале "Черноморская безопасность" было опубликовано исследование, проведенное при участии экс-командующего ВМС Украины Сергея Гайдука. В нем утверждается, что Россия размещает в Черном море "тайную разработку" - эшелонированную систему освещения надводной и подводной ситуаций.
В тексте говорится, что Москва размещает комплексы, чтобы осуществлять слежку за оружием оппонентов на объектах газопровода "Турецкий поток", а также планирует разместить его на объектах "Голубого потока".
По мнению авторов, Москва преследует цель установить тотальный контроль за Черным морем при помощи создания плацдарма под водой.
В начале июля глава ВМС Украины Алексей Неижпапа сообщил о готовности к полной военной конфронтации с Россией. Он подчеркнул, что в случае начала военной конфронтации не избежать большого количества потерь как среди солдат, так и среди гражданского населения.
Чуть ранее политолог Евгений Сатановский подчеркнул, что в случае возможной войны между Украиной и РФ у Киева не будет ни единого шанса на победу. Более того, Украина в принципе прекратит существование как отдельная страна.
Аналогичную точку зрения в июне высказал и экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко. Также он считает, что Украина получила бы больше выгоды, если бы сотрудничала с РФ.
А вот НАТО от поддержки Украины в случае войны с РФ открестился. Такое заявление сделал экс-командующий ВС США в Европе генерал Бен Ходжес.

























По Приморску пронесся ураган "Майсак": опубликованы кадры разрушений
Меркель: "Навальный стал жертвой преступления, его хотели заставить мо...
Состояние Навального: врачи "Шарите" раскрыли последнюю информацию
Жириновскому сделали прививку от коронавируса, кадры
США отчитались об успешном запуске прототипа новой гиперзвуковой раке...
Звезда сериала "Воронины" Борис Клюев, боровшийся с раком легких, умер...
Тихановская определилась с принадлежностью Крыма
США ликвидировали крылатыми ракетами боевой корабль: опубликованы кад...
Разгон студентов ОМОНом в Минске: в Сети показали видео стычек
Премьер Польши сделал заявление по Второй мировой войне, обвинив в бе...
Лукашенко откажется от власти в Белоруссии: в США озвучили свой прогн...
На Украине попытались подорвать поезд, прибывший из Белоруссии: кадры
Немецкие медики о температуре тела Навального: "Тревожный результат"
NASA: 1 сентября Земля может столкнуться с огромным астероидом
В Минобороны Белоруссии рассказали об оружии оппозиции
В Дагестане в рот спящей женщины заползла змея длиной в один метр
Оппозиция Белоруссии анонсировала политический шаг
В Минске оппозиция осадила резиденцию Лукашенко: у здания БТРы, на кры...
В Крыму ответили Зеленскому, мечтающему обсудить "статус полуострова"
На митинге в Берлине подняли российские флаги и скандировали: "Путин!"
В Минске тысячи женщин прорвали оцепление ОМОНа
В США объяснили бессилие Белого дома перед "Северным потоком - 2"
Трамп рассказал, из-за кого США вынуждены покупать нефть у России
Су-27 ВВС Украины сбил дорожный знак и едва не протаранил полицейскую ...
