Угрозой для ВМС стран НАТО считается тяжелый ядерный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов", информирует The National Interest.
По сведениям журнала, ВМФ РФ получит второй корабль проекта 1144.2М "Орлан" и "заполнит пробелы в тактических и военно-морских способностях страны". Но это не означает, что будут глобальные изменения в военно-морской силе между РФ, США и НАТО.
По мнению американского издания, модификация советского "Адмирала Нахимова" не означает возврат к возведению гигантских океанских судов, а больше считается признаком экономической невозможности судостроительного промысла создавать аналогичные корабли.
Как считают западные обозреватели, РФ могла бы более результативно применять тяжелый ядерный ракетный крейсер, в частности, у ливийского или сирийского побережья. Эксперты отметили, что благодаря переоснащению кораблей проекта "Орлан" "Петр Великий" и "Адмирал Нахимов" РФ сможет и вовсе отказаться от своего единственного авианосца "Адмирал Кузнецов".
Примечательно, что еще в конце прошлого года американцы сами признали "Адмирала Кузнецова" и "Петра Великого" одними из самых опасных кораблей отечественного флота. Также отмечалось, что после усовершенствования "Адмирал Нахимов" станет мощнейшим военным кораблем в мире, к тому же, по оценкам экспертов, после внедрения новых технологий он будет способен сам сдержать флотилию Военного альянса. Как отмечается, этот крейсер в настоящее время модифицирует "Севмаш", и его должны сдать ВМФ через год.
Напомним, на днях Черноморский флот "взял на прицел" американский эсминец "Дональд Кук".

























Кедми напомнил Украине предупреждение Путина, касающееся Донбасса
В Турции решили, что Bayraktar TB2 может потягаться с российскими сист...
Коротченко предупредил о риске войны между Россией и Турцией
Два страшных падения горнолыжниц Викофф Ли и Шнеебергер попали на виде...
В Японии задумали план "распада России изнутри"
НАТО готовится к потерям в сражении с силами Черноморского флота РФ
Пушков назвал единственное условие начала развала НАТО
Жириновский предсказал военный переворот в Армении: "Это неизбежно"
Горбачев призвал Путина и Байдена "не бычиться друг на друга"
МИД Армении: Карабах не может быть в составе Азербайджана ни при каких...
На Украине предсказали сроки возвращения Донбасса
Россия получит новую гиперзвуковую авиаракету "Гремлин"
Авиация США получит 400 "достающих до Сибири" ракет-стелс
Российская подлодка "Ростов-на-Дону" всплыла "под носом" у ВМФ Великоб...
США активизировали переброшенные в Норвегию бомбардировщики В-1B Lance...
Жириновский объяснил, кто спровоцировал СССР на ввод войск в Афганиста...
Стешин указал на признак подготовки Киева к блицкригу против ДНР и ЛНР
Кравчук заговорил о необходимости "выкинуть Россию силой"
Алиев заверил, что "Искандеры" не использовали в Карабахе
Момент взрыва бара "Самурай" в Нижнем Новгороде попал на видео
Зеленский снова созывает срочное собрание СНБО
Германия указала на ошибки Украины, которая тормозит "Северный поток-2...
Кравчук поведал о разочаровании Зеленского в России
Участника группы "Машина времени" избили в Москве
