Украинские подразделения увеличивают активность обстрелов ЛДНР. Это и другое говорит о том, что украинские власти готовят наступление на Донбасс. Это может случиться уже весной, когда растает снег, заверил бывший сотрудник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Но не исключено, что это может произойти еще ранее, информирует Life.
По его мнению, все зависит от воли западных кураторов, руководящих киевским режимом. По сведениям разведки ЛНР, в Украине зарубежные военные помощники и инструкторы готовят военные войска к боям среди урбанистической местности. Среди них много спецов, некоторые прошли горячие точки в Африке, Сирии, Афганистане и Ираке.
Луганский офицер отметил, что если в Донбассе начнутся очередные военные операции, то эта война будет значительно отличаться от 6-летней давности. Он предположил, что конфликт будет схожий на недавние события в Карабахе, когда азербайджанцы атаковали Арцах ударными дронами.
ВСУ также сегодня интенсивно исследуют такие навыки, технические боевые приемы и проводят учения. Зарубежные инструкторы также опираются на боевые беспилотники.
Марочко пояснил, что возможен и другой исход - по принципу Югославии, когда миротворцы НАТО силой захватили власть. Специфика новых потенциальных маневров – ударные БПЛА, новая разведка, точечные удары и бомбежки.
Он признался, что устаревшие силы ПВО ЛДНР могут просто не достать до дронов, поэтому защитники Донбасса надеются на поддержку РФ, хотя все же у них имеются РЭБ-средства.
Отмечается, что уже как неделю растет напряженность в регионе. Обозреватели сходятся во мнении, что военный конфликт будет скоро и он будет разниться с предыдущим.
Добавим, командование ВСУ заверило, что действительно готовит военных к атаке в городских условиях. Украинские солдаты начали интенсивней обстреливать пригороды Донецка перед заседанием Генассамблеи ООН.

























Зеленский напророчил Донбассу и Крыму печальную участь Чернобыля
Российский эксперт Мирзаян назвал новую горячую точку в Европе, котор...
Зеленский высказался о "нормандском формате", упомянув Россию
Блокировка нескольких районов Черного моря не коснется Керченского про...
Стало известно, почему США испугались направлять эсминцы в Черное море
На Украине обрадовались возможности прохода через Керченский пролив
Киев обвинил Россию в "провокации" против боевых катеров ВМС Украины
Раскрыто местонахождение ракетных эсминцев США, не дошедших до Черного...
В Чехии назвали страну, которая поможет Украине вернуть Донбасс силой
Жириновский рассказал о "сумасшедшем проекте" Эрдогана и предрек Турци...
Кравчук оценил вероятность вступления армии США в войну против РФ на с...
Катера ВМС Украины едва не вступили в бой с кораблями ФСБ РФ в Азовско...
На Украине не исключают "применение ракет" со стороны России
На Украине нашли альтернативу НАТО, чтобы избежать военного конфликта...
CNN: США привлекут ЕС для введения новых санкций против России
Киев озвучил условие для восстановления переговоров с Москвой
Visa и Mastercard ответили на слова Пескова о возможности отключения с...
НАТО готовится к операции по "устрашению" России
Переброска модернизированной боевой техники ВСУ в Донбасс попала на ви...
Пушков расшифровал сигнал Москвы Вашингтону
Бородай назвал фактор, сдерживающий полномасштабную войну в Донбассе
Жириновский о великой победе России: США испугались, а Украина "заткну...
ВКС РФ атаковали террористов ИГИЛ перед решающим наступлением войск Ас...
Зеленский предал Санду в деле Чауса – Украину ждут последствия
