Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус выступил с заявлением, в котором объявил о присвоении официального названия новому штамму уханьского коронавируса, вызвавшего эпидемию данного инфекционного заболевания в КНР. Отныне убийственный коронавирус будет называться COVID-19. Об этом говорится на официальной странице Организации в Twitter.
Со слов главы ВОЗ, решение о присвоении имени инфекции было принято с целью предотвращения использования ошибочных терминов и названий других заболеваний, не относящихся к коронавирусу.

Сами же китайские эксперты, участвующие в ликвидации вспышки и предотвращении распространения инфекции, ранее дали коронавирусу собственное название - NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), обозначающее атипичную пневмонию, являющуюся осложнением развития в организме COVID-19.
Накануне китайские ученые, исследующие характеристики коронавируса и способы его лечения, заявили, что данный вирус является угрозой для всего современного сообщества и может привести к катастрофическим последствиям. Эксперты из Китая подчеркнули, что в случае игнорирования угрозы, новый штамм коронавируса может заразить около 60% всего населения Земли.
Ранее Российский Диалог сообщал о новых симптомах и способе распространения уханьского вируса-убийцы, который вопреки воздушно-капельному пути передачи может усложнить эпидемическую обстановку в мире.

























Возможный удар фосфорными боеприпасами в Карабахе попал на камеру
Армия Азербайджана промахнулась, атакуя Шуши
Цунами накрыло Измир после землетрясения: видео затопленных улиц попал...
Бои за Шуши: в Минобороны Армении рассказали о ночных боестолкновения...
Ефремов останется в СИЗО по очень выгодным для него причинам
19-летняя Альбина Королева завоевала титул "Краса России - 2020": фото...
Лукашенко поставил на место проигравшего выборы Зеленского: “Разберит...
Мэр Уфы Ульфат Мустафин умер от коронавируса
Российские С-400 затормозили выпуск американских F-35
Азербайджан нанес удар по российской погранзаставе на границе с Ираном...
Алиев призвал руководство Армении срочно признать независимость Караб...
Азербайджан готов наводнить небо над Карабахом турецкими дронами-камик...
СМИ: Турецкие F-16 нанесли удар по Степанакерту – в Сети опубликованы...
Эрдоган после удара ВКС по базе террористов заявил, что Россия "не жел...
Украина не может претендовать на Крым: в Киеве сделали неожиданное за...
Баку пробивает "сухопутный коридор" к армянской границе: в Армении оз...
Азербайджан ликвидировал министра обороны НКР: кадры последних минут ...
К проникновению на территорию Армении готов турецкий спецназ
В Карабахе в репортаж попал кадр летящей ракеты, направленной на машин...
Армия Азербайджана подошла к Сюнику – южному рубежу Армении
СМИ: уничтожение комплекса "С-300" ВС Армении попало в кадр
У границ Армении замечен турецкий беспилотник Bayraktar TB2: что изве...
ВКС России нанесли удар по сирийским боевикам в Салкине: в Сети опубл...
Минск сотрясают взрывы светошумовых гранат
