В Североатлантическом альянсе выступили с очередной критикой в адрес сирийских правительственных сил и Москвы. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил войска Асада и Российскую Федерацию в "неизбирательных бомбардировках".
Соответствующее заявление генсек Альянса сделал после встречи с главой хорватского правительства Андреем Пленковичем, передает ТАСС.
По словам Столтенберга, такие действия спровоцировали активизацию движения сирийских беженцев в сторону турецкой границы.
При этом генсек НАТО не привел никаких доказательств "неизбирательных бомбардировок" со стороны Дамаска и российских ВКС.
Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя призыв президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана к России оставить Анкару "один на один" с сирийскими правительственными силами, отметил, что российские военные находятся в Сирии по просьбе официального Дамаска и помогают легитимному сирийскому правительству бороться с терроризмом. Армии остальных стран пребывают в САР в нарушение норм международного права.
В четверг, 5 марта, президент Турции прилетит в Москву, где проведет встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. В среду президент РФ созвал заседание Совета безопасности, на котором обсудил предстоящие переговоры с турецким лидером и обстановку в сирийской провинции Идлиб, где протурецкие боевики при поддержке турецкой армии противостоят подразделениям сирийских войск.
Тем временем Асад назвал Идлиб первоочередной военной задачей Дамаска.

























Армянские военные показали, как взорвали казарму в Кельбаджарском райо...
Истребитель F-35A ВВС США впервые успешно сбросил управляемую ядерную...
Латвия переживает экономический кризис – Рига экстренно обратилась к ...
Российская армия получит РЭБ "Палантин", который станет грозой для др...
Украинский Bayraktar пролетел возле северной границы Крыма
Инцидент в заливе Петра Великого: ВМС США дали свой комментарий, вспо...
СМИ: Азербайджан нарушил договоренности и попытался захватить село в ...
Сатановский: конфликт в Карабахе нарушил планы Украины и поставил Кие...
В США рассказали, что НАТО готовит "киберловушку" для России
Американский эсминец с ракетным вооружением вошел в Черное море – эксп...
Армения могла применить "Искандер" в Карабахе: в Сети публикуют видео
Правительственный лайнер России "Ил-96-300" обхитрил американский сам...
Избитый Павел Прилучный срочно госпитализирован
Билл Гейтс спрогнозировал сроки новой пандемии
Кедми спрогнозировал, что ждет Россию в 2021 году
Российские миротворцы вышли из Агдамского района
Макрон высказался о статусе Карабаха
Генштаб Украины разрабатывает операцию по зачистке ДНР и ЛНР - Коротче...
Пушков объяснил Эрдогану, почему у Турции нет шансов на членство в ЕС
Армия Украины продвинулась под Донецком
Раскрыт ключевой момент плана "Б" Зеленского по Донбассу
В Карабахе Вазгенашен внезапно взяли под контроль азербайджанские воен...
Пушков раскрыл гроссмейстерскую игру Эрдогана
Разведка дроном: российская армия получила БЛА-ищейки на фоне карабахс...
