В ходе встречи Романа Головченко с Олегом Кожемяко, губернатором Приморского края, премьер-министр Белоруссии высказался о бесцеремонном давлении извне на его страну, информирует "Sputnik Беларусь".
Сегодня, 21 сентября, Кожемяко с рабочим визитом прибыл в Белоруссию. Головченко сразу же подчеркнул всю важность визита, так как Минск и Москва собираются наладить более тесные отношения двух стран. При этом в Белоруссии учитывают всю важность налаживания дружеских отношений не только со столицей России, но и другими регионами, особенно тех, которые граничат с их страной.
Премьер-министр Белоруссии заявил, что после 9 августа Минск ощутил на себе очень сильное давление извне. Никогда еще в истории страны в ее дела не вмешивались так бесцеремонно, подчеркнул Головченко.
Согласно результатам ЦИК, действующий глава страны набрал на выборах 80,1% голосов избирателей. Александр Лукашенко заявил, что такие данные сложно сфальсифицировать. Однако сторонники Светланы Тихановской вышли на улицы Минска, так как не верят в эти цифры.
Протестующие создали Координационный совет, однако на сегодняшний день все его члены либо задержаны, либо покинули Белоруссию.
Ранее мы сообщали, что Виктор Лукашенко не боится протестных акций в Минске. А в одном из мероприятий его даже заметили представители СМИ.
Напомним, представители России и Белоруссии решили активизировать свою работу в рамках интеграции в единое Союзное государство.

























Украинские диверсанты ночью лишили жизни пятерых военных НМ ЛНР - Пасе...
Сурков предложил вернуть Украину силой
Павелко заявил президенту УЕФА Чеферину, что его "подставили" с формой...
В Киеве озвучили условие начала диалога с Москвой о подаче воды в Крым
Госпитализирован ведущий "Пусть говорят" Дмитрий Борисов
В правилах оформления ОСАГО готовят реформу для россиян
НЛО взяли под контроль ядерный арсенал США, "отключив" его, – Луис Эли...
Зеленский обрадовался личной футболке сборной Украины и присвоил Крым:...
Рэпер T-Killah из-за коронавируса "оглох и не чувствует ног"
Рэпера T-Killah с пневмонией проверяют на COVID-19 после посещения "П...
Свое подтянутое тело в ОАЭ показал 54-летний Киркоров - Лолита восхище...
Соседи Гвердцители уже устали терпеть ее выходки: "Ведет себя по-хамск...
Макрону дали пощечину перед телекамерами в ответ на рукопожатие
Арестович озвучил условия смены позиции Киева по воде для Крыма – в МИ...
Андрей Шевченко после "разгрома" Кипра высказался о форме сборной Укра...
Подрыв ТЭЦ во время футбольного матча в британском Рагли заставил игро...
УЕФА позволила сборной Украины играть на Евро-2020 в форме с изображен...
На залезшую под стол ПМЭФ Собчак подали иск на 50 млн за вопрос о "пан...
Дамба, перекрывшая подачу воды в Крым, дала течь, вторая не работает
Польские и британские яхты вторглись в зону "Северного потока - 2", на...
Настя Ивлеева погналась за Бузовой и упала на красной дорожке "Премии ...
В Роскосмосе назвали перспективы полета человека на Марс абсурдом
Минобороны показало, как Су-34 сокрушает мишени
Пушков показал "бездарность" Украины, обвиняющей Германию и Францию в ...
