Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал причину напряженных отношений Запада с Москвой. Белорусский лидер уверен: западные политики не могут простить российскому лидеру Владимиру Путину то, что он остановил войны в России и сумел собрать страну воедино.
Соответствующее заявление Лукашенко, сделанное во время совещания по вопросам совершенствования законодательства, опубликовано в Telegram-канале "Пул Первого", сообщает Российский Диалог.
"Никто Путину не простит, что он остановил войны в России, и то, что в кучу собрал Россию. Ему это никто не простит - ни американцы, ни Евросоюз, ни внутренние либералы", - отметил глава Белорусского государства.
По словам Лукашенко, главное отличие белорусских и российских протестов заключается в следующем: в Белоруссии пытались осуществить блицкриг, мгновенно свергнуть существующее правительство и ввести в республику войска НАТО, тогда как в России такой сценарий реализовать невозможно, поэтому здесь решили "качать вдолгую".
Блогера Алексея Навального президент Белоруссии назвал "немецким протестуном" и выразил удивление, как он, находясь в бессознательном состоянии якобы после отравления, успел "склепать" двухчасовой фильм о "дворце Путина".
По мнению Лукушенко, если кто-то решил бороться с коррупцией во власти, то должен быть сам "кристально чистым".
"Сам был судим (речь о Навальном - ред.), и он сегодня борец с коррупцией", - добавил белорусский лидер.
Ранее Лукашенко призвал Белоруссию и Россию научиться противостоять внешним и внутренним врагам и выразил уверенность, что Запад продолжит агрессивную политику в отношении Минска и Москвы.

























Алиев заверил, что "Искандеры" не использовали в Карабахе
Момент взрыва бара "Самурай" в Нижнем Новгороде попал на видео
Зеленский снова созывает срочное собрание СНБО
Германия указала на ошибки Украины, которая тормозит "Северный поток-2...
Кравчук поведал о разочаровании Зеленского в России
Участника группы "Машина времени" избили в Москве
Польша заподозрила РФ в желании ударить по НАТО "самым смертоносным ор...
Пашиняна поставили в неловкое положение видео, доказывающим мощь "Иска...
Соловьев рассказал о "последней капле", спровоцировавшей бунт против П...
Попытка госпереворота в Армении: Пашинян задумал ответ протестующим
Пашинян уволил главу Генштаба Армении
Звезда "Холопа" Бикович официально стал российским гражданином: "Моя Р...
ВКС РФ ударом с неба ликвидировали десятки террористов, напавших на во...
В соцсети показали, как С-400 устроили массовое ДТП под Москвой
В НАТО заявили об угрозе России для существования США
Жириновский объяснил, почему США не против присоединения Донбасса к Ро...
Кандидат на пост главы ЦРУ Бернс назвал РФ "закатывающейся державой"
Возводимая ВС США в Сирии база для ЗРК Patriot попала на фото
Леонков объяснил, как поступит РФ с атакующими Донбасс самолетами НАТО
Коротченко сравнил Пашиняна с Хусейном и призвал забрать у Армении "Ис...
Тихановская ответила на вопрос о принадлежности Крыма и Донбасса
Украина нацелилась на скорое взятие границы в Донбассе
Трагедия Дмитрия Писаренко: появились подробности о последних годах жи...
Армия дронов в ночном небе над Анапой попала на видео
