С 1 июля текущего года начнется полноценное грузовое сообщение по Крымскому мосту. Об этом в пятницу, 10 января, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин во время совещания, на котором поднимались темы социально-экономического развития Крыма и Севастополя, сообщает ТАСС.
По словам главы государства, основная проблема, о которой говорят крымчане, заключается в нормализации цен на товары первой необходимости. Речь идет о продуктах питания, строительных материалах и топливе. Открытие полноценного железнодорожного сообщения с Крымом должно стабилизировать ситуацию со снабжением рынка полуострова. В республику массово начнут поступать качественные товары.
Комментируя другие проблемы Крыма, президент подчеркнул, что на сегодняшний день сделано многое, но не все. Следует поработать над вопросами водоснабжения, водоотведения, а также экологическими вопросами, которыми, по словам российского лидера, здесь вообще никто не занимался.
Путин о проблемах Крыма: Сделано много, но надо поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, над решением экологических вопросов, которыми здесь, похоже, вообще никто никогда не занимался pic.twitter.com/OV1r0flcyQ
— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) January 10, 2020
Глава государства призвал чиновников улучшать уровень жизни в Крыму, основываясь на созданную базу и опираясь на возможности национальных проектов.
Ранее Владимир Путин рассказал, что ощутил невероятную гордость от открытия Крымского моста, и напомнил о трех попытках соорудить мост через Керченский пролив, которые заканчивались безуспешно.
Напомним, в Крыму назвали критику Евросоюза относительно запуска железнодорожной части Крымского моста несостоятельной и напомнили, что полуостров - неотъемлемая часть Российской Федерации.

























"Устала бороться со своим телом", - Мария Шарапова завершила карьеру
"Меня не слышит власть", - под окнами у Зеленского мужчина совершил са...
"С ума сошел", - Cкабеева о странном решении Зеленского
СМИ: в Идлибе нанесли артиллерийский удар по турецкой военной колонне ...
Решение почти принято: Зеленский назначит премьер-министром Украины эк...
"Не раз испытывал их напор на себе", - Пушков отреагировал на "нападен...
"Проект "Украина" пора закрывать", - Вассерман о том, как "усмирить" ...
"Украина не заслуживает такой чести", - Сурков впервые высказался о "в...
"Украины нет", - Сурков высказался об "упрямых хохлах" и России
"Кричали, пихались, толкались", - Захарова рассказала о "нападении" жу...
СМИ публикуют кадры разрушительного урагана на Ставрополье
"Вода пойдет сразу, если..." - секретарь СНБО Украины назвал единствен...
"Америка превзошла Россию. Дальше будет хуже", – Сатановский озвучил т...
Минобороны поставило жирную точку касаемо авиаударов России в Идлибе
Названо число турецких военных, погибших в результате авиаудара в Идл...
Заход ракетного эсминца США Ross в Черное море попал на видео
Косачев рассказал, как быстро прекратить конфликт России и Украины
Прояснилась ситуация вокруг уголовного дела против Логинова
Силы Черноморского флота "взяли на прицел" американский ракетный эсмин...
Появились подробности блокирования американскими броневиками военного ...
Спецслужбы Италии заставили Александра Логинова сняться с ЧМ по биатло...
"Стоят у границ России - внаглую, как Гитлер", - Жириновский пригрозил...
Расчеты ПВО Сирии получили приказ сбивать турецкие боевые самолеты
Турция перебрасывает к Сирии мощнейшие РСЗО T-300 Kasirga, способные б...
