Как стало известно, крупнейшие нефтедобывающие страны, входящие в состав ОПЕК+ попытались найти такое решение, которое позволило бы определить индивидуальные объемы снижения нефтедобычи и впоследствии восстановить экономическую сторону, восстановить равновесие и остановить периодически возобновляемое падение стоимости эталонных марок. Однако консенсус так и не был достигнут. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои источники в организации.
По данным информационного агентства, стороны снова не смогли договориться в ключевом вопросе, определяющем объемы сокращения добычи нефти. Некоторые участники категорически отказались от предложенных им схем сокращения. В связи с этим было принято решение о переносе встречи на 9 апреля.
Данная ситуация не смогла не отразиться на стоимости нефти на мировых биржах и в очередной раз всколыхнула, казалось бы "успокоившиеся" колебания цен. Уже к окончанию торгов такие эталонные марки "черного золота", как Brent и WTI снова начали резкое пике и подешевели почти на целый доллар.
Так, фьючерсы баррели Brent упали в цене на $0,9 и составили $33,21. Цена же фьючерсов американской WTI снизилась на $0,89 и составила всего $27,45 за баррель.
Многие финансовые аналитики уверены, что соглашение в ОПЕК+ так или иначе все же будет достигнуто и тогда цена на нефть все же стабилизируется. Однако какими усилиями крупнейшие мировые экспортеры нефти придут к "общему знаменателю", можно только гадать.
Стоит отметить, что ситуация может стабилизироваться лишь в том случае, если Саудовская Аравия все-таки согласится с предложением президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа и сократит суточную квоту нефтедобычи до 10-15 млн баррелей.
Накануне Российский Диалог рассказывал о неподобающих действиях Эр-Рияда, решившего в угоду своей выгоды утаить цены на нефть на фоне нефтяной войны с Россией.

























Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
Украина разглядела в санкциях США против "СП – 2" спасение для Европы
Украинского генерала потешили слова Зеленского о Путине
Сбившую детей в Москве девушку суд отправил в СИЗО
Регионы России, охваченные лесными пожарами, показали на видео – мобил...
Азербайджанские войска снова провоцируют армянских военных на границе
Под Питером обнаружили частную подземную тюрьму: в Сети показали кадры...
В Сети гадают о грядущем новом отечественном истребителе-невидимке
Военные США подсчитали, за сколько суток Россия сможет захватить Приба...
Украине предрекли тяжелые времена после статьи Путина
Сотрудники СБУ напали на пограничников на границе с РФ и были задержан...
"Украина могла взять Донецк в 2014 году после сообщения директора ЦРУ"...
В СБУ рискнули повесткой вызвать Шойгу в Донбасс – СМИ
На похоронах Петра Мамонова гроб не смогли опустить в могилу с первого...
У МакSим перестает работать легкое и появились новые проблемы с сердце...
Пушков: "Украина не способна к независимому существованию"
Резонансное ДТП в Москве: девушка сбила троих детей на пешеходном пере...
Пилоты ценой травмы посадили Ан-28 под Томском: известны имена спасенн...
