Загрузка...

Яровая предлагает вести учет педофилов: попавшим в "черный список" навсегда запретят контактировать с детьми

Мир
904
Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая во вторник, 14 марта, вновь выступила за создание реестра педофилов и их принудительное обследование.
госдума, россия, политика, яровая, реестр педофилов, закон, наказание, защитьть детей

Поводом послужил недавний инцидент с учителем бальных танцев, который глумился над подопечными. Яровая считает, таким людям нужно раз и навсегда перекрыть доступ к работе с детьми, передает "Российский Диалог".

"К сожалению, многие примеры, которые были нами изучены, подчеркивают несоразмерность наказания и тяжести деяния по многоэпизодным делам", — сказала она.

Вице-спикер добавила, что ею уже подготовлены и заявлены для обсуждения на заседании рабочей группы предложения по ужесточению уголовного законодательства в отношении серийных педофилов.

Такие "нездоровые" люди должны проходить обязательную судебно-психиатрическую экспертизу.

"Сегодня нет такого обязательного требования, а диагноз "педофилия" без экспертизы установить невозможно. Считаю крайне необходимым создать реестр лиц, совершивших такие преступления, чтобы ни один педофил не имел ни малейшего доступа к работе с детьми", — подчеркнула Яровая.

Данную инициативу поддержала и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она выступила за введение пожизненного административного надзора (посредством внесения в реестр) за лицами, совершившими преступления сексуального характера по отношению к детям.

В Госдуме уже подготовлен проект закона о введении уголовной ответственности для граждан, склоняющих детей к самоубийству, через так называемые "группы смерти" в соцсетях.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Чувашии педофил затащил в свою квартиру 8-летнего ребенка. Испуганная девочка изо всех сил звала на помощь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...